Блог Siberina

Блог Siberina

В норме человек теряет от 50 до 100 волос в день. Кажется, что это довольно много, но этой потери никто не замечает и она никак не отражается на прическе, ведь процесс обновления волосяного покрова является непрерывным, а количество волосяных фолликулов на голове исчисляется десятками тысяч.

Наиболее частой формой усиленного выпадения волос у мужчин является андрогенетическая алопеция. Название подсказывает наличие тесной связи между выпадением волос и андрогенами (основной из них тестостерон). 

Строго говоря, не сами андрогены виновны в подавлении роста волос (иначе алопеция у мужчин была бы вариантом нормы), а повышенная чувствительность к ним особых рецепторов волосяных луковиц, которая наблюдается лишь у определенного процента мужчин.

Решение проблемы зависит от ее масштаба, но в любом случае важен грамотный уход за волосами и кожей головы. Средства для ухода за кожей волосистой части головы работают в двух направлениях:

  1. предотвращают уплотнение коллагена вокруг корня волоса, сохраняя мягкость и эластичность тканей

«Под воздействием активной формы тестостерона возникает уплотнение соединительной ткани вокруг волосяного фолликула. При этом изменяется его форма: из крупного и полноценного он превращается в миниатюрный. Такие фолликулы начинают производить тонкие и слабые волосы, что завершается их прогрессирующим выпадением».

  1. питают кожу вокруг волосяной луковицы

«Клетки волосяной луковицы — одни из самых быстро делящихся клеток нашего организма. Для роста волос требуется большое количество энергии и питательных веществ, которые поступают из кровеносных сосудов. Поэтому важную роль играет микроциркуляция крови в волосяной луковице (отмечено, что кровоснабжение в волосяном фолликуле подверженном истончению, значительно ниже).

Натуральный шампунь-гель 2 в 1 «Хвойный лес» укрепляет волосы и предотвращает появление перхоти, очищает и тонизирует, ускоряет процесс кровообращения, тем самым стимулируя рост волос.

Шампунь - гель для душа "Хвойный лес" SHGL(4)-SIB

Натуральный шампунь «Для роста волос» обеспечивает комплексный уход за кожей головы и волосами. Стимулирует рост волос, делает их прочными и упругими.

Шампунь "Для роста волос" SHP(5)-SIB

Натуральный комплекс гидролатов «Против выпадения волос и перхоти» препятствует выпадению волос, замедляет процесс облысения. Питает корни и улучшает кровообращение в коже головы. Обладает противогрибковым действием, предотвращает появление перхоти. Укрепляет волосяные луковицы, помогает регулировать выделение кожного сала, ускоряет рост волос.

Комплекс гидролатов «Против выпадения волос и избавления от перхоти» 50 мл KGDL(7)-SIB