Блог Siberina

Блог Siberina

Чем мы старше, тем сильнее меняются пропорции витаминов, аминокислот и протеинов в составе полотна волоса, как следствие, волосы теряют эластичность и даже меняют структуру. Поэтому в определенный момент стоит поменять содержимое косметички не только для кожи лица, но и для волос. Настоятельно рекомендую пополнить ее следующими средствами.

Обновляющий шампунь может похвастаться оптимальным составом компонентов для омолаживания структуры волос. Появившиеся с возрастом пористость и тусклость волос требуют особого ухода. Фитоактивные формулы и антиоксиданты работают эффективнее стандартных синтетических компонентов.

Уплотняющий кондиционер усиливает свойства антивозрастного шампуня. Наполнение структуры волоса протеинами растительного или животного происхождения (из шампуня) обязательно дополняется достаточным количеством связующих аминокислот и витаминов для более прочного уплотнения и увеличения толщины волос.

1. Органическая маска для волос Actyvabio Maschera Essenziale Ricca, Kemon. 2. Восстанавливающая маска для волос с комплексом Endemix, Siberian Wellness. 3. Восстанавливающая маска для волос, L’Occitane. 4. Укрепляющий шампунь Phytocyane, Phyto. 5. Шампунь для повышения густоты волос Dercos Neogenic, Vichy. 6. Крем-кондиционер для волос Luxeoil, System Professional. 7. Кондиционер для сухих волос Moisture Recovery, Joico. 8. Восстанавливающая маска для волос с овсом, Weleda.

Маска глубокого действия просто необходима при недостатке плотности волос. Средство выстраивает по всей поверхности волос дополнительный каркас из протеинов и добавляет эластичности за счет липидов.

Несмываемый увлажняющий спрей-кондиционер/крем с антистатическим эффектом призваны бороться с сухостью волос, особенно во время отопительного сезона. Содержащиеся в составе керамиды удерживают влагу внутри волоса.

Спрей-кондиционер с УФ-фильтром очень важное средство для солнечного сезона. Спреи с УФ-фильтром защищают пигменты цвета от выгорания, а структурные взаимосвязи в поверхностных и средних слоях волоса – от перегревания и последующего расслоения.

Защитное масло для волос. Хрупкость и ломкость волос – одна из главных проблем после 35 лет, поэтому масло, смягчающее волосы, – продукт очень полезный. Благодаря разноразмерным молекулам натуральных и минеральных масел, которые в контакте с молекулами оставшейся на волосах воды ложатся максимально равномерно по поверхности полотна, создается защитная пленка, предотвращается перетирание чешуек и создается столь желанный всеми женщинами эффект плотности и роскошной ухоженности волос.

1. Воск для секущихся кончиков «Иланг-иланг», Mi&ko. 2. Масло для кожи головы, Biolage. 3. Мультифункциональное невидимое масло Oil For All, Redken. 4. Антивозрастная сыворотка для волос Jalurox Youth, Cotril. 5. Спрей для сухих и поврежденных волос для легкого расчесывания на основе 3 масел, Le Petit Olivier. 6. Термозащитный спрей для гладкости волос, Matrix. 7. Масло для волос Satinique, Amway. 8. Жидкий лак сильной фиксации, Paul Mitchell. 9. Несмываемый крем для волос с термозащитой, Tresemme. 10. Витаминный комплекс гидролатов для укрепления и питания волос, SIBERINA.

Спрей для объема с термозащитой/пудра для объема коротких и средних волос. Мое глубокое убеждение: укладки женщин после 35 лет должны соответствовать общим пропорциям тела. Поэтому объем просто необходим! А термозащита – лучшее средство в борьбе с расслоением кончиков длинных волос.

Текстурирующая паста для волос – универсальное средство для тех, кто ценит время и не готов, как в юности, стоять часами у зеркала, укладывая волосы. В зависимости от способа нанесения с помощью такого средства можно добиться разных эффектов. И при этом быстро! Поинтересуйтесь о подробностях у своего стилиста.

Лак экстрасильной фиксации на фитооснове. Любой укладке (как дневной, так и вечерней) необходима полная или частичная фиксация. Если вам за 35, стоит остановить свой выбор на эко-продуктах. Лить синтетический «клей» на волосы могут себе позволить только юные девочки! Дешевые лаки труднее вымываются, вызывают деформацию и впоследствии расслоение полотна волоса.

Корректор подходящего цвета необходим, чтобы заретушировать седину в открытых височных зонах и по пробору. Да, из-за обилия дел время между окрашиваниями иногда может затянуться. Но выдавать собственные несовершенства по этой причине непростительно!

Согласитесь, список не ужасающе длинный, а бьюти-манипуляции не пугающе расточительные. Желаю вам всегда красивых и здоровых волос, ведь это показатель вашей ухоженности и привлекательности!