Блог Siberina

Блог Siberina

О диковинной и разнообразной фауне Австралии мы знаем немало (вспомнить хотя бы кенгуру, утконоса или тасманского дьявола), а вот о флоре — гораздо меньше. Одно из необычных растений зеленого континента — чайное дерево. С тех пор, как аборигены раскрыли европейцам его секреты, масло из листьев чайного дерева стало очень популярно в мире. В том числе и в мире косметики.

Масло чайного дерева широко используется в косметике. Его добавляют в лосьоны, тоники и кремы для жирной и комбинированной кожи, используют для борьбы с дисбалансом микрофлоры эпидермиса.

Как и любое другое эфирное масло, в чистом виде масло чайного дерева наносить на кожу не стоит. Это может привести к шелушению, иссушению, нарушению защитных функций, не говоря уже о возможности аллергической реакции.

Зато в сбалансированном составе косметических средств эфирное масло работает против:

  • прыщей;
  • черных точек;
  • жирного блеска.

Для волос и для тела

Масло чайного дерева применяют в производстве:

  • средств против перхоти, ведь причина этой проблемы — нарушение баланса микрофлоры кожи головы;
  • средств против воспалительных элементов (прыщей) на спине и плечах;
  • дезодорантов.

Эфирное масло чайного дерева

- облегчает воспаления кожи и нормализует активность сальных желез
- антисептическое, противовоспалительное действие
- снимает нервное раздражение, улучшает умственную деятельность
- повышает активность иммунной системы.

Эфирное масло чайного дерева EF(14)-SIB

Зубная паста укрепляющая «Чайное дерево». Эфирное масло чайного дерева обладает антисептическими и дезинфицирующими свойствами, справляется с различными вредными бактериями. Предупреждает возникновение воспаления десен и кариеса.

Зубная паста укрепляющая "Чайное дерево" ZUP(6)-SIB

 

Мицеллярная вода «Чайное дерево». Эфирное масло и гидролат чайного дерева обеспечивают уход за проблемной и жирной кожей лица, успокаивают, борются с раздражениями, способствуют лечению грибковых и бактериальных заболеваний кожи (абсцессы, акне, сыпь).

Мицеллярная вода "Чайное дерево" MCL(4)-SIB