Блог Siberina

Блог Siberina

Да, она тоже становится более уязвимой и сухой, а в крайних случаях может начать шелушиться. Подскажем, как ей помочь.

Зима, особенно продолжительная, — испытание для кожи и волос. На кончиках пряди обычно становятся более ломкими и сухими, часто электризуются. А вот кожа головы может себя повести по-разному: стать более сальной или более сухой.
Как следствие волосы растут:

  • медленнее;
  • более слабыми;
  • более тонкими.

Однако эти типично зимние проблемы можно предотвратить и тем самым сохранить голову в приличном виде до весны.

Как вы уже поняли, главная зимняя проблема — это сухость. Сохнет все, от кончиков волос до макушки. И в том, что волосы становятся более сальными при низкой температуре за окном, виновата та же сухость, от которой кожа головы вынуждена защищаться, вырабатывая больше себума, чем обычно. Логично, что уход должен быть построен на средствах, направленных на увлажнение.

Правда, одним шампунем или бальзамом тут не обойтись. Так как кожу скальпа придется:

  • очищать;
  • отшелушивать;
  • массировать;
  • увлажнять.

Главное, делать это правильно и с помощью специальных продуктов ухода.

  • Не мойте голову слишком горячей водой. Она высушивает и кожу головы, и волосы. Вода должна быть теплой.
  • Увлажняйте кожу головы, используя средства, которые созданы именно для нее. От масок, особенно питательных, не отказывайтесь — но наносите их только на волосы, отступая от корней на пару-тройку сантиметров. Кожу головы «питать» ими не рекомендуется: силиконы и масла могут ей не понравиться.
  • Освойте массаж. Массируйте всю поверхность волосистой части головы подушечками пальцев, двигаясь от линии роста волос на лбу к затылку. Делать это нужно непосредственно перед мытьем, так как массаж может стимулировать выработку себума.
  • Носите шапку. А если у вас длинные волосы — добавьте к шапке капюшон, иначе мороз высушит пряди. Морозный воздух вызывает спазм сосудов кожи головы, что грозит как минимум замедленным ростом, а то и выпадением волос.

Твёрдый шампунь-концентрат «Защита цвета и восстановление» для окрашенных и повреждённых волос восстанавливает структуру ломких волос и придает им блеск. Шампунь имеет приятный шлейф мандарина и корицы, который будет радовать Вас своим ароматом.
Масло ши восстанавливает поврежденную окрашиванием или термическим воздействием структуру волос, увлажняет, смягчает и защищает.

Твердый шампунь-концентрат "Защита цвета и восстановление" TVSH(4)-SIB

Натуральный шампунь «Для сухих волос» восстанавливает необходимый уровень влаги в волосах, устраняет статичность и разглаживает, увлажняет, смягчает и питает поврежденные, сухие волосы, облегчает их расчесывание.

Шампунь "Для сухих волос" SHP(1)-SIB

Натуральное масло «Для укрепления волос» в своем составе имеет много питательных веществ, впитываясь в кожу головы и сам волос, масло заполняет всю структуру. Натуральное масло восстанавливает и укрепляет волосы, придает эластичность, гибкость и блеск.

Масло "Для укрепления волос" MSV(2)-SIB

Кокосовое масло при регулярном применении оказывает увлажняющее и питательное  действие, восстанавливает структуру локонов, добавляя им блеска и мягкости, ухаживает за особо чувствительной кожей.

Масло кокоса MBK(39)-SIB