Блог Siberina

Блог Siberina

«Баттер» в переводе с английского языка означает «масло». Но при обычной температуре баттер для тела не становится жидким, а имеет довольно плотную, очень густую или даже твердую консистенцию. Плюс такого средства в том, что при нанесении его на кожу  (то есть при температуре выше 30 градусов) оно становится мягким (или жидким) и отлично распределяется по коже, впитываясь в нее. Температура, при которой баттер становится податливым для разных видов баттера разная.

Баттер (натуральный растительный, а не изготовленный вручную) для тела состоит из натурального растительного сырья, которое добывается методом прессования. Например, масло ши, какао, пальмовое и т.д..

Конечно, баттер можно использовать не только на тело. Такие твердые масла отлично подходят для ухода за волосами, губами, шершавыми локтями, кутикулой и даже в комплексной борьбе против морщин.

Баттер для тела (в зависимости от вида в разной степени):

  • питает кожу, делает ее нежной, бархатистой, упругой;
  • оказывает защитное и заживляющее воздействие;
  • защищает от ультрафиолетовых лучей;
  • восстанавливает кожу после воздействия солнца, ветра, мороза и т.д.

Масло манго обладает широким спектром действий, которые носят противовоспалительный, регенерирующий, увлажняющий, смягчающий и фотозащитный характер. Рекомендуется для лечения некоторых видов кожных заболеваний, в частности дерматитов, псориаза, сухих форм экземы и различной кожной сыпи. Массаж с использованием масла манго избавляет от мышечных болей, снимает напряжения и усталости.

Масло манго MBK(43)-SIB

 

Масло бабассу рекомендуется для ухода за изможденной, шелушащейся кожей, страдающей недостаточным увлажнением. Помогает заметно омолодить кожу, тронутую первыми признаками старения. Так же на масла бабассу отлично реагирует и жирная кожа, склонная к воспалениям. 

Масло бабассу MBK(41)-SIB

 

Алоэ-вера подходит для сухой и поврежденной кожи. Стимулирует восстановление кожного покрова на глубоком клеточном уровне, улучшает цвет лица и делает кожу более гладкой, эластичной и матовой. Так же оказывает увлажняющее действие, обеспечивает усиленное кровообращение, активизирует процессы кожной регенерации и поддерживает естественный водный баланс.

Масло алоэ-вера MBK(40)-SIB