Блог Siberina

Блог Siberina

Такой хороший массаж подойдет тем, кто хочет снять стресс, справиться с плохим настроением или усталостью уходящего дня. Кроме того, расслабляющий массаж стоит выбрать тем, кто страдает лишним весом и много ест, поскольку эти недуги зачастую связаны с тем, что человеку не хватает положительных эмоций. 

Кроме приятных ощущений массаж приносит и пользу здоровью – укрепляет нервную и иммунную систему. Во время расслабляющего массажа специалист делает акцент на мягкие и теплые прикосновения, что дарит комфорт, успокоение и расслабление.

Расслабляющий массаж основан на технике классического массажа, при этом заимствовавший из него только «мягкие» техники. Количество повторяющихся приемов зависит от состояния организма пациента, а также от его возраста. Отдельные приемы при расслабляющем массаже повторяются по 4-5 раз, но в более щадящем режиме.

Такой вид массажа предназначен для людей разных возрастных категорий, и уже после первой процедуры хорошего массажа достигается расслабление мышц и снятие общей усталости. За счет такой процедуры можно не только добиться релаксации, но и нормализовать работу сальных и потовых желез, улучшить кровообращение во всем организме и повысить эластичность мышечных волокон.

Массажные средства

Хороший массаж всегда проводится с применением смазывающих средств, зачастую кремов и масел, которые обеспечивают наилучшее воздействие на кожу. Лучше всего для таких целей подходят средства из натуральных компонентов, которые не содержат химических соединений и вредных разрушающих структуру кожи веществ.

Тут на помощь придут натуральные средства от SIBERINA:

1. Натуральный твердый крем для тела – массажная плитка «Иланг-иланг».

Массажная плитка "Иланг-иланг" MPT(3)-SIB

Обладая твердой текстурой, массажная плитка буквально тает от соприкосновения с Вашей кожей, тем самым создавая приятную расслабляющую атмосферу массажа. При регулярном использовании массажной плитки Ваша кожа получает максимальное количество полезных масел, постепенно становясь более гладкой, упругой и нежной. А Вы приобретаете свежий, ухоженный и сияющий образ!

2. Натуральный комплекс масел для массажа «Согревающий»

Комплекс масел для массажа "Согревающий" 100 мл KMT(4)-SIB

Эффективно тонизирует и разогревает кожу, придавая ей невероятную гладкость и бархатистость. Входящие в состав масла обладают стимулирующим и разогревающим действием, выводят из тканей токсины и лишнюю жидкость. Витамины и экстракты заботятся и ухаживают за кожей, питая и восстанавливая её.

3. Натуральный комплекс масел для массажа «Релакс»

Комплекс масел для массажа "Релакс" 100 мл KMT(5)-SIB

Способствует полному расслаблению тела и души. Приятные ароматы создают неповторимую атмосферу, а если сочетать релаксацию с массажем, то комплекс масел будут воздействовать на организм гораздо сильнее.