Блог Siberina

Блог Siberina

Если вам не терпится вдохнуть в свой дом весенней свежести, а цветы еще не расцвели, то предлагаем вам достойную альтернативу – ароматные эфирные масла. Какие же запахи ароматерапевты рекомендуют использовать весной? Смотрим…

Эфирное масло мяты                                                        

Эфирное масло мяты EF(26)-SIB

Мята - первая в списке весенних ароматов. И все потому, что с энергетической точки зрения запах мяты способствует пробуждению и обновлению, а именно это и нужно весной. Свежий, слегка холодящий запах мяты заряжает энергией, помогает взбодриться, даже если вы не выспались или впереди много дел. Плюс мята поднимает настроение, помогает настроиться на работу и располагает к общению.

Эфирное масло лаванды

Эфирное масло лаванды EF(11)-SIB

Эфирное масло лаванды известно еще с Древних времен как одно из лучших для эмоциональной сферы человека. Использовать лавандовое масло лучше вечером, перед сном, оно отлично расслабляет, успокаивает, снимает физическое и умственное напряжение и благоприятствует здоровому сну.  Можно использовать аромалампу, а можно просто капнуть пару капель лавандового масла на подушку.

Эфирное масло лимона

Эфирное масло лимона EF(25)-SIB

Оказывается, аромат лимона еще эффективнее - нежный, но в тоже время бодрящий,  с мягкой горчинкой, он рисует в воображении песчаные пляжи с лазурными волнами, в которых играет теплое южное солнце. Плюс аромат лимона обеззараживает помещение, заряжает энергией и придает уверенности и сил.

Эфирное масло жасмина

Эфирное масло жасмина EF(8)-SIB

Яркий цветочно-медовый аромат жасмина согревает, напоминает о тепле, солнце и цветущих полях. Кроме этого, аромат жасмина привлекает любовь. Считается, что при вдыхании запаха жасмина очищаются мысли, активизируется работа головного мозга, появляются новые идеи и мысли, укрепляется уверенность в собственных силах, мотивация к активным действиям. Что и нужно весной!