Блог Siberina

Блог Siberina

Комары – это не только болезненные укусы, но и назойливое жужжание. Избавиться от них без вреда для здоровья – задача нелегкая.

Наиболее распространенные средства защиты от комаров содержат в своем составе довольно опасный компонент — диэтилтолуамид (DEET, ДЭТА). ДЭТА является довольно известным пестицидом и оказывает ряд побочных действий. О них почти никогда нет никакой информации на упаковке репеллента. Диэтилтолуамид является токсичным и для человека, и для окружающей среды. Помимо ДЭТА, в составе спреев и кремов для защиты от комаров, содержатся силиконы. Они способны создавать водонепроницаемую пленку на кожных покровах, из-за чего нарушается теплообмен и естественные реакции в коже. Особенно опасным является применение репеллентов совместно со средствами защиты от солнца, содержащими синтетические УФ-фильтры.

Но не стоит отчаиваться! На помощь придут натуральные средства против комаров.

Мы выпустили новинки – защитный спрей от комаров и мошек.

Натуральный защитный спрей от комаров и мошек разработан специально для тех, кто предпочитает натуральные средства, в том числе и в защите от насекомых. Он эффективно отпугивает большинство кровососущих насекомых и защищает от укусов в течение 1-2 часов на открытом воздухе и в помещении за счет эфирных масел - репеллентов.

Защитный спрей от комаров и мошек «Кедр и мелисса»

Защитный спрей от комаров и мошек «Кедр и мелисса» SPK(33)-SIB

ЭФИРНОЕ МАСЛО КЕДРА отпугивает мух и мошек, а также нормализует общее состояние организма, бодрит и создает положительный настрой. ЭФИРНОЕ МАСЛО МЕЛИССЫ, помимо защиты от насекомых, снимает раздражение и зуд после укусов, успокаивая кожу.

Защитный спрей от комаров и мошек «Перечная мята»

Защитный спрей от комаров и мошек «Перечная мята» SPK(34)-SIB

ЭФИРНОЕ МАСЛО ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ обладает ярким, прохладным и бодрящим ароматом, который мошки и комары просто не выносят, а для человека он и приятен, и полезен: помогает восстанавливать силы, справляться с усталостью и нервным перенапряжением. ЭФИРНЫЕ МАСЛА ГВОЗДИКИ И ЛАВАНДЫ не только отпугивают насекомых, но и защищают от последствий их укусов: снимают раздражение и воспаление, успокаивают кожный зуд.

Защитный спрей от комаров и мошек «Кипарис»

Защитный спрей от комаров и мошек «Кипарис» SPK(32)-SIB

ЭФИРНОЕ МАСЛО КИПАРИСА - природный репеллент, который эффективно отпугивает большинство кровососущих насекомых, защищая от укусов в течение 1-2 часов как на улице, так и в помещении.

Спрей против комаров и мошек от SIBERINA - незаменимый помощник для всех, кто ведет активный образ жизни, проводит много времени на свежем воздухе и предпочитает натуральные, действенные и безопасные средства для защиты от кровососущих насекомых.