Блог Siberina

Блог Siberina

Во время беременности уход за собой превращается в уход за двоими. Именно в этот период большинство женщин, как правило, более внимательно начинают изучать составы косметики и задумываются о переходе на более натуральные средства.

Итак, для начала нужно сразу исключить вредные и опасные вещества в составах косметических средств. И даже если раньше вы не замечали за собой каких-либо аллергических реакций или не могли бы назвать свою кожу слишком чувствительной, то во время беременности все может поменяться и естественно, не стоит рисковать и пользоваться непроверенным или сомнительным средством. Ведь даже то, что вчера вам подходило, как нельзя лучше, уже сегодня может не подойти главному человечку в вашей жизни.

Каких ингредиентов стоит избегать?

Салициловая кислота довольно часто встречается в тониках и лосьонах для жирной кожи. Это вещество обладает антисептическим эффектом и помогает избавляться от отмирающих клеток. А вот для формирующегося организма она вредна, поэтому рекомендуем исключить средства, где на этикетке указана салициловая кислота или бета-гидроксиловая кислота.

Эфирные масла. Что же касается натуральных эфирных масел, то желательно воздержаться от их использования в чистом виде, а вот в составе косметического ухаживающего средства они опасности не представляют, если стоят ближе к концу состава.

Отдушки. Не стоит применять средства с отдушками — сильные запахи способны вызывать тошноту и головокружения, стать причиной аллергии.

Гидрохинон. Откажитесь от отбеливающих средств и от автозагара, именно они чаще всего содержат гидрохинон. Любые внешние вмешательства в кожный покров, могут негативно повлиять на малыша и на его здоровье.

Триклозан — этот антибактериальный компонент добавляют и в косметику, и в зубные пасты. Поэтому внимательно читайте составы. Этот ингредиент в принципе не безопасен, может вызвать паталогии в развитии малыша.

Алюминия хлорид гексагидрад. Этот компонент чаще всего содержится в привычных нам дезодорантах. Для беременных он опасен, да и, в принципе, его следует избегать. Так что старайтесь выбирать натуральные дезодоранты-кристаллы, о них мы расскажем ниже.

Натуральная и органическая косметика — это единственно правильное решение для будущей мамы. Средства на основе подарков природы не могут быть опасными или вызывать негативные последствия. Органическая косметика, в составе которой вытяжки из лечебных трав и растений, станет незаменимой в период, когда ваш организм особенно уязвим и нуждается в заботе.

Так же для ухода за лицом и телом во время беременности, подойдет детская косметика — она наиболее нежная, гипоаллергенная и безопасная.

Мицеллярная вода «Ромашка» благодаря особой структуре мицеллы впитывают в себя жир, косметику и другие загрязнения легко удаляя их. Активные компоненты мицеллярной воды эффективно ухаживают за кожей, питают и восстанавливают её.

Мицеллярная вода "Ромашка" MCL(1)-SIB

Тоник для лица «Освежающий гипоаллергенный» восстанавливает естественный pH баланс, нарушенный после умывания. Снимает ощущение дискомфорта, укрепляет кожу, сохраняя её мягкой и нежной.

Тоник для лица "Освежающий гипоаллергенный" TNK(9)-SIB

Крем гипоаллергенный увлажняющий улучшает состояние кожи, оказывает смягчающее и восстанавливающее действие. Предотвращает потерю влаги.

Крем гипоаллергенный увлажняющий CR(20)-SIB

Нежная пенка для интимной гигиены для женщин во время беременности и после родов эффективно успокаивает кожу, устраняет сухость, придавая чувство абсолютного увлажнения, способствует росту лактобактерий, тем самым не только поддерживая, но и восстанавливая естественную микрофлору интимной зоны.

Нежная пенка для интимной гигиены для женщин во время беременности и после родов INT(5)-SIB

Комплекс масел для массажа «Против растяжек» разглаживает, выравнивает рельеф кожи, восстанавливает поврежденные участки кожи и оказывает профилактику растяжек. Укрепляет капилляры, повышает эластичность и метаболизм кожи, обладая мощным антицеллюлитным действием.

Комплекс масел для массажа "Против растяжек" 50 мл KMT(7)-SIB

Шампунь «Гипоаллергенный» укрепляет волосы по всей длине, восстанавливает и регенерирует поврежденные локоны.

Шампунь "Гипоаллергенный" SHP(8)-SIB