Блог Siberina

Блог Siberina

Независимо от того, насколько вы находитесь в гармонии с вашим малышом, уход за новорожденным вносит серьезные изменения в вашу сексуальную жизнь.

Хотя возвращение к привычной сексуальной жизни может оказаться сложным, это необходимый процесс, который бросает вызов большинству пар. Это трудно, но выполнимо, до тех пор, пока у вас есть разумные ожидания от себя и своего тела.

Гормоны тоже являются частью проблем с сексом после родов. Уровень эстрогена понижается после родов. Это может привести к нехватке вагинальной смазки, что может сделать секс болезненным или менее приятным из-за сухости во влагалище.

Простое решение: используйте лубрикант во время секса.  В отсутствии смазки, он поможет  восполнить недостающую смазку и легко пережить временную сухость влагалища. Лучше выбирать безглицериновую смазку на водной основе (глицерин приводит к дрожжевым инфекциям). Наш совет: выбирайте смазку без отдушек, красителей. Желательно, чтоб в ее состав входили активные компоненты, например, алоэ вера, ромашка, витамин Е, и т. д., которые способствуют скорейшему заживлению и восстановлению стенок влагалища.  На рынке огромный выбор смазок (лубрикатов). Важно знать, что слизистая ткань очень тонкая и впитывает в себя больше половины того, что вы наносите на нее. Лучше купить натуральную смазку. Натуральная смазка абсолютно безопасна во время кормления грудью.

SIBERINA предлагает несколько вариантов для такого случая:

Фитнес-гель для восстановления интимных мышц после родов увлажняет эпителий, повышает эластичность мышц, повышает их тонус, усиливает эластичность и структуру мышечных волокон.

Фитнес-гель для восстановления интимных мышц после родов VBD(26)-SIB

Вагинальный лубрикант для максимального интимного комфорта пары предотвращает раздражение и защищает слизистые от микротравм, через которые в организм может попасть инфекция.

Вагинальный лубрикант для максимального интимного комфорта пары VBD(62)-SIB

Лубрикант «Заживляющий» способствует заживлению микротрещин, обладает выраженными увлажняющими, регенерирующими и ранозаживляющими свойствами. Заживляет мелкие ранки и трещинки, возвращая состояние покоя и комфорта.

Лубрикант "Заживляющий" VBD(21)-SIB

Больше целуйтесь, обнимайтесь, это сохранит вашу любовь!