Блог Siberina

Блог Siberina

Чтобы вы не потерялись в нашем каталоге, мы подготовили для вас подборку средств под разные потребности кожи.

Каждый тип кожи имеет свои отличительные черты и особенности, которые следует учитывать в процессе подбора ухода. Мы разберем все эти типы и поможем вам определиться с тем, какие компоненты искать в составах дневных кремов и на какие текстуры обратить внимание.

SIBERINA расскажет и подберет под каждый тип по одному виду крема!

Нормальная кожа

Идеально сбалансированная, не сухая и не жирная, поры почти незаметны, кожа не склонная к появлению акне и пятен. Отличается ровным тоном, в норме имеет небольшой блеск в Т-зоне. С возрастом такая кожа имеет тенденцию становиться сухой или комбинированной. В уходе за нормальной кожей главное — поддерживать ее состояние правильным очищением, увлажнять и защищать от воздействий внешней среды, с остальными задачами кожа справляется самостоятельно.

Компоненты: базовые масла — миндальное, ши, оливы, зародышей пшеницы, бетаин, витамины С и Е, растительные протеины, экстракты с тонизирующим действием — череды, элеутерококка, василька, имбиря, моркови.

Крем для лица увлажняющий дневной обладает невесомой легкой текстурой, моментально впитывается без ощущения пленки на лице, позволяя коже дышать и не забивая поры.

Крем для лица увлажняющий дневной CR(1)-SIB

Жирная кожа

Кожа с повышенным уровнем выработки себума (кожного сала). Отличается жирным блеском, особенно в Т-зоне, и крупными расширенными порами. Имеет склонность к появлению комедонов и акне. Такая кожа требует тщательного ухода и подбора средств с антибактериальными, себорегулирующими и матирующими компонентами.

Компоненты: экстракт и гель алоэ-вера, масла из конопли, кунжута, лесного ореха, чайного дерева, розмарина, жожоба, экстракты пальмы сереноа, пальмы сабаля, дуба, лаванды, грейпфрута, витамин В5, аллантоин.

Крем для жирной кожи лица замедляет старение клеток, устраняет воспалительные процессы, нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор.

Крем для жирной кожи лица CR(7)-SIB

Комбинированная кожа

Сухая или нормальная в области щек и подбородка и жирная в Т-зоне со всеми отличительными особенностями обоих типов. Обладательницы комбинированной кожи вынуждены обеспечивать ей двусторонний уход: матирование и себорегуляция для жирных участков, увлажнение и питание — для сухих.

Компоненты: НУФ (натуральный увлажняющий фактор), сквалан, витамин Е, масла лимона, грейпфрута, жожоба, персика, экстракты пальмы сереноа, пальмы сабаля, пчелиный воск, молочная кислота, гликолевая кислота, гиалуроновая кислота, салициловая кислота.

Крем для лица «Матирующий» выравнивает и улучшает текстуру кожи, снижает выработку кожного сала и сужает поры. Увлажняет, способствует уменьшению воспалений, восстанавливает защитный барьер кожи и радует длительным матирующим эффектом.

Крем для лица "Матирующий" CR(32)-SIB

Возрастная кожа

Менее эластичная, истонченная, чаще всего тусклая и с ярко-выраженными возрастными изменениями (морщины, “гусиные лапки”, провисание щек, дряблость). Первые возрастные изменения заметны после 25-30 лет. Серьезные возрастные изменения кожа претерпевает после 45 лет, но при правильно подобранном уходе можно продлить ее молодость.

Компоненты: витамины А, С и Е, гиалуроновая кислота, коллаген, коэнзим Q10, фитокератин, масла кокоса, рисовых отрубей, жожоба, бабассу, пантенол, аллантоин.

Крем для лица антивозрастной дневной нейтрализует действие свободных радикалов, связанных с окружающей средой, эффективно борется с возрастными изменениями кожи. При регулярном применении кожа становится более подтянутой и эластичной.

Крем для лица антивозрастной дневной CR(5)-SIB

Самое время разобрать свою косметичку и определить, какие средства совсем не подходят вашему типу кожи, а какие — только усугубляют ее состояние.