Блог Siberina

Блог Siberina

А вам нравится, как сейчас выглядит ваша кожа? Если ответ «нет» или «не очень», первым делом стоит пересмотреть свой подход к гигиене. Её несоблюдение может спровоцировать такие неприятности, как прыщи, чёрные точки, сухость и даже преждевременные морщины.

Следите за чистотой кожи

В течение дня мы физически не можем контролировать все движения своих рук. Вот мы достали деньги из кошелька в магазине, взялись за поручень в метро, открыли дверь в офис. А ещё постоянно прикладываем к лицу смартфон… Потом убрали невидимую пылинку с щеки или почесали нос, а бактерии проворно перебрались с подушечек наших пальцев на лицо. И таких движений за день мы совершаем около сотни!

Выход один — чаще мыть руки. Не только перед едой, но перед нанесением уходовой и декоративной косметики. Если собираетесь нанести маску, крем, сделать или поправить макияж, делайте это вымытыми руками. К слову, смартфон тоже очень полезно протирать раз-другой в течение дня антибактериальными салфетками.

Не переусердствуйте

Помимо чистых рук важно, чтобы кожа тоже была подготовлена и очищена перед нанесением средств. Нужно помнить, что слишком частое очищение не поможет справиться с чёрными точками, высыпаниями или другими проблемами. Более того, оно может стать причиной сухости кожи или наоборот, спровоцировать чрезмерное выделение себума.

Чем очищать                                                                           

Освежающий гель для умывания «Нормализация кожного себума и глубокое очищение пор» деликатно очищает кожу, нормализует работу сальных желез, поддерживая природный баланс увлажнённости. Гель не сушит и не стягивает кожу.

Освежающий гель для умывания «Нормализация кожного себума и глубокое очищение пор» 150 мл GLL(3)-SIB

Мусс для умывания и очищения «Сохранение естественного баланса увлажнения» эффективно очищает кожу, сохраняет оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создаёт ощущение мягкости и увлажнения, не повреждая защитный слой кожи. Мусс имеет легкий цветочно-цитрусовый аромат.

Мусс для умывания и очищения «Сохранение естественного баланса увлажнения» PNK(11)-SIB

Молочко для лица «Для чувствительной кожи» деликатно очищает, смягчает и увлажняет кожу. Глубоко очищает поры и подходит для удаления макияжа.

Молочко для лица "Для чувствительной кожи" MUV(3)-SIB

Мицеллярная вода «Бережное очищение». Активные компоненты мицеллярной воды эффективно ухаживают за кожей, питают и восстанавливают её. Мицеллярная вода не нарушает гидролипидный баланс кожи и подготавливает ее для дальнейших косметических процедур. Не щиплет кожу и глаза. Подходит для ежедневного применения.

Мицеллярная вода "Бережное очищение" MCL(8)-SIB

Тоник для лица «Комплексный 3 в 1» удаляет остатки загрязнений, восстанавливает рН-баланс кожи, освежает кожу, выравнивает цвет и является своеобразным проводником активных компонентов кремов или сывороток, которые наносятся после тоника.
Комплексный тоник для лица с гликолевой кислотой предназначен для эффективного очищения кожи, восстановления pH-баланса, тонизирования и увлажнения кожи. 

Тоник для лица "Комплексный 3 в 1" TNK(10)-SIB