Блог Siberina

Блог Siberina

Уже несколько лет сердца поклонников экологичной косметики отданы твердым шампуням за их натуральность.

Обычно твердые шампуни работают либо на омыленных щелочью жирах, либо на сульфатах. С омыленными жирами мы все встречались не раз — по сути, это обычное мыло, которое отлично очищает, но может подсушивать кожу головы и сами волосы.

Сульфаты бывают различными по степени агрессивности и не рекомендуются при чувствительной коже головы. Впрочем, сейчас при изготовлении твердых шампуней все чаще печально известный SLS (содиум лаурил сульфат) замещается мягкими поверхностно-активными веществами растительного происхождения, которые получают из масла кокоса.

Именно натуральные твердые шампуни нового поколения с мягкой моющей основой и покоряют сердца (и волосы тоже!) женщин во всем мире. В зависимости от задач продукта производители также добавляют в очищающие плитки природные ингредиенты, чья эффективность была «доказана» еще нашими бабушками.

Нельзя не влюбиться, или основные преимущества твердых шампуней

По-настоящему оценить их достоинства можно в пути.

  • Небрежно брошенный на дно косметички, шампунь не прольется и ничего не запачкает.
  • Кроме того, его не нужно переливать в походную тару, и он легко дает море пены с любой водой. В путешествиях это особенно актуально, ведь никогда не знаешь, какой жесткости окажется вода в гостинице.

Еще один серьезный плюс: в твердом формате выше, чем в обычных шампунях, концентрация натуральных веществ — масел, растительных экстрактов, эфиров. А вот консервантов, которые так часто вызывают аллергии и шелушения, в твердом шампуне можно и не найти, поскольку он меньше нуждается в синтетических консервирующих добавках.

Прибавим к этому экономный расход, натуральный аромат, глубокое очищение, и становится ясно, почему многие женщины полностью перешли на разноцветные плитки.

Чтобы найти идеально подходящий именно для вас продукт, специалисты рекомендуют ориентироваться на потребности кожи головы и на состояние волос.

При проблеме сухости волос плитка шампунь-концентрат «Глубокое увлажнение» превратит сухие волосы в мягкие и шелковистые. Масло миндаля обволакивает каждый волос защитной пленкой и питает кожу головы. Эфирные масла иланг-иланг и шалфея устраняют сухость - волосы перестают ломаться, а экстракты душицы, ромашки и рябины улучшают работу сальных желез, укрепляют стержень волоса и придают локонам сияние. Смело пользуйтесь этим чудесным натуральным средством, и вы забудете о сухости и «соломе» на голове.

Твердый шампунь-концентрат "Глубокое увлажнение" TVSH(1)-SIB

Считается, что твердый шампунь может окончательно «съесть» небогатый объем на тонких и плохо растущих волосах. Для этого типа мы создали шампунь-концентрат «Для объема и роста волос». Вы удивитесь, когда увидите свои волосы после мытья и сушки: масло жожоба придаст им силу, укрепит и сделает толще. Пшеничный протеин устранит статическое электричество, а благодаря эфирному маслу сибирского кедра волосы будут расти быстрее и становиться гуще. Экстракты клубники и аира придают блеск и делают пряди более послушными — вы сможете уложить их в любую прическу.

Твердый шампунь-концентрат "Для объема и роста волос" TVSH(2)-SIB

Яркость и красоту окрашенных волос продлит шампунь-концентрат «Защита цвета и восстановление» - вы можете забыть о таких проблемах, как быстрое потускнение окрашенных волос и повреждения в виде сухости и ломкости. Масло ши и пшеничный протеин восстановят повреждения после окрашивания или осветления, приведут в порядок водный баланс эпидермиса и предотвратят потерю влаги. Эфирное масло корицы отлично стимулирует кровообращение, ускоряя рост волос, а экстракты коры дуба и можжевельника сделают их более крепкими и вернут блеск даже самым тусклым прядям.

Твердый шампунь-концентрат "Защита цвета и восстановление" TVSH(4)-SIB