Блог Siberina

Блог Siberina

Как выживают кореянки со своим количеством косметики, остается загадкой. Ведь даже наш простой и не очень изощренный уход за кожей периодически ставит в тупик: ты точно знаешь, что хочешь этот крем или сыворотку, но просто не представляешь когда и после чего их использовать. Есть же еще остальные флакончики, от которых никто не собирается отказываться!

Очищение: Зачем надо двухэтапное? Что первым этапом, а что вторым?

Такое «сложное» очищение необходимо коже, когда есть цветной пигмент, смешанный с эмульсией или с маслом. Благодаря им пигменты хорошо «садятся» в кожу — читай «в поры». И надо приложить достаточно много усилий, чтобы их оттуда достать.

Первым этапом очищения мы снимаем декоративную косметику при помощи спонжа или ватного диска. Какое средство мы используем, зависит только от стойкости вашей декоративной косметики:

  • супер стойкая — специальные смывки и гидрофильные масла;
  • так-себе — гидрофильные масла, мицеллярные воды, молочко, сливки;
  • просто косметика - мицеллярные воды, молочко, сливки.

Гидрофильное масло для умывания «Очищающее» деликатно и нежно очищает, не пересушивая кожу. При контакте с водой гидрофильное масло превращается в нежнейшее молочко. После очищения кожа становится бархатной и увлажнённой.

Гидрофильное масло для умывания "Очищающее" GFM(7)-SIB

Мицеллярная вода «Мгновенное увлажнение» подтягивает и освежает кожу, замедляет процесс старения, устраняет усталость и мелкие морщинки. Нормализует водно-липидный баланс кожи.

Мицеллярная вода "Мгновенное увлажнение" MCL(7)-SIB

Вторым этапом вычищаем остатки пигмента из пор. Если этого не сделать, то декоративная косметика внезапно начинает их «забивать», а солнцезащитные средства вызывать мелкую сыпь, которую все считают аллергией. Для этих целей выбираем мягкое очищение, ведь мы уже один раз уже прошлись моющими средствами по коже.

Наша задача домыть, а не добить, поэтому смотрим на:

  • молочко;
  • мягкие пенки;
  • мягкие гели.

Молочко для лица «Очищающее» увлажняет, освежает и смягчает кожу лица, одновременно прекрасно удаляя с кожи загрязнения.

Молочко для лица "Очищающее" MUV(1)-SIB

Тонизирование: зачем, когда и с чем?

Первая задача тоника — восстановить кислотность нашей кожи, после всех водных процедур.

Вторая задача тоника — нейтрализация всей этой… бяки при помощи содержащихся в них антиоксидантов. Пользуемся активно любыми тониками в течение всего дня, если наша кожа реагирует на город высыпаниями, забитыми порами с окислившимся кожным салом, странными сыпями и т.д.

Третья задача тоника — увлажнение. Когда вокруг пустыня Сахара, кожу надо хоть иногда смачивать водой. Поэтому зимой, при включенном отоплении, и летом, если вы живете в сухом климате, используем любые распыляемые тоники и термальные воды еще и для этой цели.

Тоник для лица «Комплексный 3 в 1» прекрасный антиоксидант, защищающий кожу от разрушительного воздействия свободных радикалов, увлажняет кожу, регулирует деятельность сальных желез.

Тоник для лица "Комплексный 3 в 1" TNK(10)-SIB

Сыворотки

Что делать, если хочется использовать несколько сывороток одновременно? Или надо использовать несколько разных кремов?

Ориентируемся на простое правило: более легкая текстура — вниз, более плотная текстура — вверх. То есть: водный продукт — гель — совсем текучая эмульсионная сыворотка — просто эмульсионная сыворотка - масляная сыворотка - флюид или легкий крем — плотный крем.

Гель гиалуроновый алоэ-вера тонизирует и восстанавливает баланс влаги. Гель придает ощущение мягкости, способствует поддержанию здоровья и молодости кожи.

Гель гиалуроновый алоэ-вера SVR(10)-SIB

Сыворотка для лица «Восстанавливающая» помогает защитить и восстановить вашу кожу каждый день.

Сыворотка для лица "Восстанавливающая" SVR(2)-SIB

Надеемся, этот ликбез поможет вам правильно использовать все средства из арсенала своей косметички!