Блог Siberina

Блог Siberina

Цвет глины определяется преобладанием и сочетанием в ее составе разнообразных минеральных красителей или хромофоров, в основном, оксидов железа. За красный и желтый цвета отвечают оксиды трехвалентного железа, а за зеленый и синий – двухвалентного железа. Их отсутствие, разные концентрации и комбинации дают бесконечную цветовую палитру - от глины белой до черной.

Оксиды железа нерастворимы в воде, поэтому остаются на поверхности кожи, не проникая в нее и не окрашивая ее внешние слои при использовании глины в качестве масок для лица.

ЦВЕТ ГЛИНЫ И ТИП КОЖИ. Научная классификация глин никак не связана с цветом, но парадокс заключается в том, что именно цвет явился определяющим в косметической систематизации разных видов глин. В косметологии глина определенного цвета часто рекомендуется для ухода за кожей лица того или иного типа.

БЕЛАЯ И ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА. Как правило, самой мягкой и нежной глиной считается белая глина, или каолин. Поэтому маски с белой глиной подходят для кожи любого типа, включая самую чувствительную, раздраженную и обезвоженную. Каолин содержит минимальное количество ионов макро- и микроэлементов и обладает ярким смягчающим и успокаивающим действием на кожу.

Глина белая косметическая

Глина белая косметическая GLN(1)-SIB

Наиболее насыщенными ионами микро- и макроэлементов является зеленая глина.

Глина зеленая косметическая

Глина зеленая косметическая GLN(6)-SIB

При смешении белой глины и зеленой получается глина с универсальными свойствами, которая великолепно подходит для кожи любого типа.

Если же вы предпочитаете вовсе «не замарачиваться» и использовать глиняные маски, полностью приготовленные для вас SIBERINA.

С голубой глиной маска для лица «Питательная» подходит для нормальной и сухой кожи. Благодаря активным ингредиентам насыщает кожу необходимыми питательными веществами, омолаживает ее, повышает упругость и эластичность, возвращает красивый здоровый цвет лица.

Маска для лица «Питательная»

Маска для лица "Питательная" MSK(2)-SIB