Блог Siberina

Блог Siberina

Если глаза – это зеркало души, то волосы отражают состояние вашего здоровья целиком. По блеску (или его отсутствию), структуре и степени ломкости можно определить, насколько организму хватает витаминов. Если волосы имеют здоровый блеск, не выпадают и не секутся, значит, счастливая обладательница может быть спокойна за состояние своей шевелюры. Если же локоны заметно потускнели, из-за сухости стали слишком ломкими и секутся уже даже не на концах – значит, пора спасать причёску и начинать восполнять недостаток питательных веществ.

Что такое кератин?

Всем известно, что кератин – это элемент, который восстанавливает структуру волос, делая их блестящими и красивыми, как у девушек из рекламы. Но не каждый знает, что конкретно собой представляет это вещество, в чём содержится и как работает, а между тем, именно он является главным строительным элементом, занимая 85% состава волосяного стержня.

Кератин – это фибриллярный белок, имеющий повышенную механическую прочность. А если простыми словами, то это составная частица рогов, когтей, шерсти животных, а также волос и ногтей человека. Кератины делятся на твёрдые (рога и ногти) и мягкие (шерсть и волосы), и оба вида занимают основную долю состава – практически 90%.

Кератин напрямую влияет не только на прочность, но и на скорость роста волос. Стержень почти полностью состоит из чешуек, которые слоями прилегают друг к другу.

Siberina выпустила для Вас серию для волос с кератином!

Набор шампунь и кондиционер с кератином и гиалуроновой кислотой «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос, а также к данному комплексу изготовили маску с кератином «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос - прямо целый классный и эффективный комплект для красоты и здоровья Ваших волос! Гидролизованный кератин и креатин заполняют пустоты в стержне волоса, восстанавливают повреждения изнутри, придают здоровый блеск и мягкость. Гиалуроновая кислота способствует глубокому увлажнению волос, улучшает обменные процессы в коже головы, стимулируя выработку эластина и коллагена.

Шампунь с кератином и гиалуроновой кислотой «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос

Шампунь с кератином и гиалуроновой кислотой «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос SHP(12)-SIB

Кондиционер с кератином «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос

Кондиционер с кератином «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос BLZ(14)-SIB

Маска с кератином «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос

Маска с кератином «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос KMSV(9)-SIB

Тусклые и безжизненные волосы, повышенная жирность и чувствительность кожи головы, шелушение и зуд - все это признаки нарушения pH-баланса. Для нормальных или склонных к жирности волосам мы разработали следующие новинки:

Шампунь и кондиционер с кератином и витаминами В «Восстановление естественного баланса» для нормальных и жирных волос. Витамин B6 - настоящий эликсир красоты для волос: они приобретают более гладкую структуру, растут сильными и здоровыми по всей длине. Витамин В3 ускоряет обновление и стимулирует регенерацию клеток, успокаивает раздражение кожи головы. 

Шампунь с кератином и витаминами В «Восстановление естественного баланса»

Шампунь с кератином и витаминами В  «Восстановление естественного баланса» для нормальных и жирных волос SHP(13)-SIB

Кондиционер с кератином и витаминами В «Восстановление естественного баланса»

Кондиционер с кератином и витаминами В «Восстановление естественного баланса» для нормальных и жирных волос BLZ(15)-SIB

Шампунь и кондиционер с кератином и маслом арганы «Сохранение яркости цвета» для тёмных волос. Данный набор помогает поддерживать красивый, насыщенный оттенок, гладкость и сияние темных волос, препятствуя вымыванию цвета, обезвоживанию и ослаблению локонов.

Шампунь с кератином и маслом арганы «Сохранение яркости цвета» для тёмных волос

Шампунь с кератином и маслом арганы «Сохранение яркости цвета» для тёмных волос SHP(14)-SIB

Кондиционер с кератином и маслом арганы «Сохранение яркости цвета» для темных волос

Кондиционер с кератином и маслом арганы «Сохранение яркости цвета» для темных волос BLZ(16)-SIB

Со временем красящий пигмент вымывается, и осветленные локоны могут приобрести некрасивый желтоватый оттенок, стать сухими, тусклыми и безжизненными. Шампунь и кондиционер с кератином «Нейтрализация желтизны» для светлых и мелированных волос придают мягкость и объём, облегчают расчесывание и укладку. Регулярное применение убирает желтизну и помогает поддерживать красивый, насыщенный блонд, гладкость и сияние волос, препятствуя их обезвоживанию и ослаблению.

Шампунь с кератином «Нейтрализация желтизны»

Шампунь с кератином «Нейтрализация желтизны» для светлых и мелированных волос SHP(15)-SIB

Кондиционер с кератином «Нейтрализация желтизны»

Кондиционер с кератином «Нейтрализация желтизны» для светлых и мелированных волос BLZ(17)-SIB

И еще одна новинка – это Шампунь и кондиционер с аргинином и кератином «Активация роста и укрепление волос». Этот набор стимулирует кровообращение в коже головы, благодаря чему улучшается питание тканей, необходимые вещества лучше поступают к волосяным луковицам, ускоряется рост волос. Ваши волосы выглядят и чувствуют себя отлично!

Шампунь с аргинином и кератином «Активация роста и укрепление волос»

Шампунь с аргинином и кератином «Активация роста и укрепление волос» SHP(16)-SIB

Кондиционер с аргинином и кератином «Активация роста и укрепление волос»

Кондиционер с аргинином и кератином «Активация роста и укрепление волос» BLZ(18)-SIB

Пусть ваши волосы всегда будут шелковистыми, здоровыми и гладкими!