Блог Siberina

Блог Siberina

Витаминотерапия – важная процедура, помогающая поддерживать волосам здоровье, красоту. Благодаря полезным веществам удается восстановить тонус и силу стержня прядей – от этого напрямую зависит густота шевелюры. Сложным временем для локонов считается зимне-весенний период, поэтому специалисты советуют добавлять витамины для волос в шампунь, помогающие им стойко «пережить» переохлаждение, термическое воздействие и остальные неблагоприятные факторы.

  1. Витамины В. Они полезны для локонов, но врачи считают, что для шевелюры более ценны В1, В6, В12. Разрешено использовать и остальные группы, но в маску можно вводить только одно из вышеперечисленных лекарств. Добавлять В витамин в шампунь нужно, чтобы уменьшить выпадение волос, восстановить клетки стержней, нормализовать обменные процессы, укрепить их. Группа излечивает себорею, дерматит, устраняет сильный зуд, шелушение кожного покрова.
  2. Витамин РР (никотиновая кислота). Элемент, который производители часто применяют в шампунях. Лекарство укрепляет, активизирует рост стержней, препятствует их выпадению. Доктора назначают использование этой добавки при жирной коже головы.
  3. Витамин С (аскорбиновая кислота). Благодаря ему кислород способен беспрепятственно проникать в структуру прядей, излечивать облысение, насыщать волосяные луковицы полезными веществами, необходимыми нормальному росту для стерней. Врачи советуют добавлять элемент в шампунь непосредственно перед мытьем головы.
  4. Витамин E (токоферол). Полезный антиоксидант, созданный природой. Не позволяет клеткам стареть, нормализует регенерацию, защищает оболочку на стержнях от пагубного действия ультрафиолета.
  1. Витамин А (ретинол). Недостаток ретинола узнать нетрудно – эпидермис постоянно шелушится, зудит, пряди потеряют силу, начинают выпадать. Все это пагубно скажется на внешнем виде шевелюры.

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням и бальзамам, которые вы используете. Siberina подготовила для вас ряд крутых продуктов для волос!

Шампунь и кондиционер с церамидами и комплексом витаминов А, С, Е, F РР для тонких и ослабленных волос

КОМПЛЕКС ЦЕРАМИДОВ усиливает барьерную функцию кожи головы, обеспечивает увлажнение и мягкость волос. ЭКСТРАКТ КОРНЕЙ ЯКОНА, богатый моносахаридами, олигосахаридами и фруктоолигосахаридами, отвечает за питание кожи головы, делает волосы здоровыми и блестящими. ВИТАМИН PP восстанавливает поврежденные волосы, придает блеск и силу. 

Шампунь с церамидами и комплексом витаминов А, С, Е, F РР для тонких и ослабленных волос

Шампунь с церамидами и комплексом витаминов А, С, Е, F РР для тонких и ослабленных волос SHP(11)-SIB

Кондиционер с церамидами и комплексом витаминов A, C, E, F, PP для тонких волос

Кондиционер с церамидами и комплексом витаминов A, C, E, F, PP для тонких волос BLZ(10)-SIB

Маска с маслом арганы и витаминами А, Е для тонких и ослабленных волос

МАСЛО АРГАНЫ восстанавливает и оздоравливает волосы, устраняет ломкость и сухость. ВИТАМИНЫ А И Е - природные антиоксиданты, защищают волосы от обезвоживания и повреждений. ЭКСТРАКТ ЯКОНА, богатый моносахаридами, олигосахаридами и фруктоолигосахаридами, отвечает за питание кожи головы, делает волосы здоровыми и блестящими. КОМПЛЕКС ЦЕРАМИДОВ восстанавливает кератиновый слой волос по всей длине, обеспечивает сбалансированное содержание влаги

Маска с маслом арганы и витаминами А, Е для тонких и ослабленных волос

Маска с маслом арганы и витаминами А, Е для тонких и ослабленных волос KMSV(14)-SIB

Шампунь и кондиционер с экстрактом каштана и витаминами В «Против выпадения» для жирных и нормальных волос созданы для максимально эффективного ухода за волосами, склонными к выпадению. Они содержит биоактивные вещества, которые улучшают кровообращение, питают и укрепляют волосяные луковицы, предотвращая потерю волос и ускоряя их рост.

Шампунь с экстрактом каштана и витаминами В «Против выпадения» для жирных и нормальных волос

Шампунь с экстрактом каштана и витаминами В «Против выпадения» для жирных и нормальных волос SHP(17)-SIB

Кондиционер с экстрактом каштана и витаминами В «Против выпадения» для жирных и нормальных волос

Кондиционер с экстрактом каштана и витаминами В «Против выпадения» для жирных и нормальных волос BLZ(11)-SIB

ВИТАМИН В6 - настоящий эликсир красоты для волос: они приобретают более гладкую структуру, растут сильными и здоровыми по всей длине. ВИТАМИН В3 ускоряет обновление и стимулирует регенерацию клеток, успокаивает раздражение кожи головы. ВИТАМИН B7 И АЛЛАНТОИН нормализуют работу сальных желез, в результате волосы меньше пачкаются, дольше сохраняют чистоту и свежесть.

Правильно подобранный шампунь с витаминами принесет локонам любого вида настоящую пользу в виде шикарного внешнего вида и улучшенного состояния их здоровья.