Блог Siberina

Блог Siberina

Одним из бесспорных фаворитов летнего сезона 2021 среди принтов стал горошек. И модницы этому очень рады: горох уместен в любом возрасте, на любом мероприятии, как деловом, так и неофициальном. Приятный бонус: правильно подобранный размер и количество «горошин» поможет скорректировать недостатки фигуры, придать женственности и игривости.

Ниже вы найдете несколько актуальных вариантов, с чем сочетать вещи в горошек, чтобы выглядеть стильно, интересно и по-новому, даже если в вашем гардеробе нашлась всего одна вещь в горошек – например, платье. И нет, горошек – это не только для ретро-образов, вопреки расхожему мнению. Впрочем, в этом вы сейчас убедитесь сами!

Горошек плюс пиджак

Сочетание, которое днем выручит вас на работе, а вечером будет как нельзя кстати на свидании или прогулке: воздушное, струящееся платье и классический удлиненный пиджак. Женственный крой платья и принт отвечают в этом образе за нежность и романтику, уравновешивая строгость жакета.

Платье LACY (арт. 30402560)

Совет: пиджак лучше выбирать однотонный и желательно, если он будет не совпадать по цвету с платьем, создавая цветовой контраст. Кстати, классический пиджак можно заменить джинсовой курткой или жилетом, а еще мягким и уютным трикотажным кардиганом.

Горошек плюс «рокерские» аксессуары

Разбавить нежный и утонченный образ помогут грубоватые детали. Это могут быть кеды или массивные ботинки на тракторной подошве, широкий пояс с пряжкой, темные очки в крупной графичной оправе, сумка или рюкзак с заклепками, а также кожаные браслеты и чокеры.

Только не перегружайте комплект «рокерскими» аксессуарами – одной-двух вещей будет вполне достаточно, чтобы показать окружающим, что вы – дерзкая девчонка. Пожалуй, самое простое – это обувь и сумка.

Платье LACY (арт. 11320180)

Горошек плюс другие принты

Да-да, polka dot неплохо комбинируется с другими узорами. Например, вы всегда сможете «подружить» его с полоской, клеткой и другими геометрическими принтами. Чтобы не получилась пестрая «каша» из принтов, выберите за основу одну цветовую гамму, которая объединит принты.

Платье LACY (арт. 15108267)

Другие узоры (флористические, этнические, животные) комбинировать с горошком тоже можно, но это уже «задачка под звездочкой», для продвинутых модниц. Если не уверены, лучше не рисковать и выбирать более классические, проверенные варианты.

Горошек плюс горошек

Еще один популярный прием – комбинировать в одном образе вещи с одним и тем же принтом, но разного масштаба. Особенно эффектно смотрится, когда крупные и мелкие горошины расположены на ткани вертикально или по диагонали, как на платье от LACY (арт. 19399908).

Такое расположение горошин создаст эффекта визуального увеличения фигуры, за который многие этот принт недолюбливают. Если вы опасаетесь, что горох будет вас полнить, откажитесь от крупного узора в пользу горошка средних и маленьких размеров, и тогда сильных искажений фигуры не будет.

Платье LACY (арт. 19399908)

Больше вещей с трендовыми принтами вы найдете здесь. И помните: горох сам по себе очень яркий принт, так что, если уж решили примерить вещи в горошек – будьте готовы к вниманию!