Блог Siberina

Блог Siberina

Зеленый тренд стал актуален сначала в косметике по уходу за кожей и волосами, затем в декоративной косметике и, наконец, очередь дошла до парфюмерии. И, как всегда, в самом начале процесса, наша косность, профессиональная и потребительская, сопротивляется появлению нового, которое всегда идет в разрез с укоренившимися привычками и традициями.

Вспомните полифонию запахов, которую дарят нам цветы, фрукты или хвоя и кора деревьев, скошенная трава, в конце концов! А так как ароматы растений - это комплекс сотен молекул, при современных возможностях аналитической химии, их можно разъединить и соединить в новой композиции, которая подарит совершенно новое парфюмерное звучание. И, если раньше искусственным образом пытались воспроизвести натуральные запахи, например, жасмина, ванили или ландыша, не удивлюсь, что теперь будут натуральным образом воспроизводить синтетические, к которым мы привыкли за 100 лет существования современной промышленной парфюмерии. И, хотя они будут очень схожи, все равно они будут другими!

Ароматы растений являются нашими поведенческими адаптогенами, позволяющими правильно ориентироваться во внешней среде. Организм человека на протяжении миллионов лет формировался на их фоне, они через обонятельную систему вплетены в нашу физиологию как регуляторы биологического равновесия. И никакие синтетические аналоги и, тем более, ранее не существовавшие искусственные молекулы их не заменят. Напротив, они, обманув нашу природу, могут вызвать лишь физиологический дисбаланс.

Комплекс аромамасел для тела «Легкий бриз». Яркий, бодрящий БЕРГАМОТ и искрящийся ЛАЙМ в союзе с прохладной МЯТОЙ и терпким ТИМЬЯНОМ создают неповторимую освежающую композицию с приятной легкой горчинкой.

Комплекс аромамасел для тела "Легкий бриз" VBD(47)-SIB

Хотите оказаться в прекрасном цветущем саду, где все вокруг наполнено яркими красками и приятными ароматами? Попробуйте натуральный комплекс масел «Цветочные фантазии». Его аромат перенесет вас именно в такой сад, где изящная ПАЛЬМАРОЗА соседствует с душистой ГЕРАНЬЮ, нежной РОЗОЙ и пряной ГВОЗДИКОЙ. 

Комплекс аромамасел для тела "Цветочные фантазии" VBD(48)-SIB

Сбываются мечты о самых чувственных и живописных моментах, которые вы рисовали в своем воображении вместе с комплексом аромамасел для тела с афродизиаками для неё «Игристая вербена». ЧУВСТВЕННАЯ ИГРИСТАЯ ВЕРБЕНА, НЕЖНАЯ РОЗА И СЛАДКИЙ ЖАСМИН воссоздадут ту самую, вожделенную атмосферу любви и романтики. 

Комплекс аромамасел для тела с афродизиаками для неё "Игристая вербена" VBD(42)-SIB

Аромат солнца, лета и счастья теперь будет с вами всегда, в любую погоду если рядом есть комплекс аромамасел для тела «Солнечное настроение». Раскрываем рецепт хорошего настроения: берем жизнерадостные нотки цитрусовых, добавляем свежесть и хвойную терпкость КИПАРИСА, легкую цветочную сладость и щепотку пряной КОРИЦЫ.

Комплекс аромамасел для тела "Солнечное настроение" VBD(49)-SIB