Блог Siberina

Блог Siberina

И здесь очень выручает гель-лак, который обеспечивает стойкое покрытие на две-три недели. Но иногда после снятия лака ногти оказываются в таком плачевном состоянии, что им просто необходима интенсивная терапия.

Как правило, с проблемами после снятия гель-лака сталкиваются девушки, у которых изначально была поврежденная или тонкая ногтевая пластина.

Также причинами истончения ногтей могут стать либо неправильное самостоятельное снятие лака, либо попросту некачественная работа мастера — начиная с процедуры нанесения, качества самого лака и заканчивая снятием покрытия.

Восстановление и лечение ногтей после снятия гель-лака

Во-первых, желательно давать тонким и ослабленным ногтям время для естественного возобновления. Если ногти после снятия покрытия оказались в плачевном состоянии, устройте хотя бы двухнедельные «каникулы», в течение которых займитесь реставрацией, прибегая к помощи натуральных средств (о них расскажем ниже).

Во-вторых, следите за рационом собственного питания. Употребляйте продукты, богатые белком, кальцием, витаминами В, С, D. Например, творог, твердый сыр, красная рыба– это еще и вкусная помощь поврежденным ногтям, а цитрусовые и киви станут полезным десертом. При необходимости пропейте комплекс витаминов.

В третьих, запасайтесь спасительными средствами: маслами, солями, масочками, кремами для рук и ногтей. Держите их всегда на видном месте и пользуйтесь регулярно.

Средства для восстановления ногтей после гель-лака и не только

Мы подобрали для вас целый комплекс SPA-процедур :) Так что устраивайтесь поудобнее и читайте внимательно!

Флюид для ногтей «Восстановление». Нежный флюид окажет скорую помощь поврежденным ногтям на всех направлениях. Буквально после первых применений появляется ощутимая гладкость ногтевой пластины, замедляется рост кутикулы и выравнивается цвет самого ногтя. Флюид невероятно легкий, практически не ощутимый, но при этом очень действенный. Моментально впитываясь и не оставляя жирного ощущения на руках, он сделает ногти более крепкими и гладкими. Имеет удобный дозатор и обладает приятным ароматом.

Флюид для ногтей "Восстановление" FLU(1)-SIB

Концентрат масел для восстановления структуры ногтей - средство прекрасно помогает хрупким и ломким ногтям, укрепляет корень и предотвращает расслоение. Масла обладают ярко выраженным противогрибковым и противовоспалительным действием и залечивают небольшие механические повреждения и ранки.

Концентрат масел для восстановления структуры ногтей MN(1)-SIB

Экспресс-восстановитель сухих и ломких ногтей с минералами обеспечивает синтез белка, коллагена и кератина, из которых состоят волосы и ногти, повышает упругость и эластичность кожи, укрепляет ногти, обладает антивозрастным, антиоксидантным, увлажняющим, противовоспалительным и регенерирующим действием.

Экспресс-восстановитель сухих и ломких ногтей с минералами MN(5)-SIB

Не забывайте про кремы с маслами, витаминами и минеральными комплексами, которые способствуют укреплению ногтей. Желательно использовать их каждый раз после очередного мытья рук. Крем для рук и ногтей «Увлажнение, питание и укрепление» обладает тройным эффектом – увлажняет, питает и укрепляет кожу рук и ногтевую пластину.

Крем для рук и ногтей «Увлажнение, питание и укрепление» CRR(2)-SIB