Блог Siberina

Блог Siberina

В натуральной косметологии существует внушительный арсенал лечебных средств с активными действующими ингредиентами природного происхождения, которые способны свести к минимуму неприятные кожные проявления и ощущения как при куперозе, так и в целом при розацеа. И лучше всего начать применять их, едва заподозрив у себя проявления начальных стадий розацеа. Запустив болезнь, будет трудно её победить.

1. Для очищения кожи не рекомендуют использовать гели или очищающие лосьоны, особенно в периоды обострения заболевания. Предпочтительны мягкое натуральное молочко и натуральные или органические масла, такие как абрикосовое, жожоба. Молочко для лица «Для чувствительной кожи» деликатно очищает кожу от макияжа и различных загрязнений, увлажняет, смягчает и дарит Вашей коже ощущение свежести.

Молочко для лица "Для чувствительной кожи" MUV(3)-SIB

2. В качестве тоников хорошо использовать гидролаты лавандырозы и, конечно же, бессмертника, которая вне всякой конкуренции при розацеа.  Или используйте готовый комплекс гидролатов при куперозе и сосудистой сеточке.

Гидролат лаванды

Гидролат лаванды GDL(4)-SIB

Гидролат розы

Гидролат розы 100 мл GDL(36)-SIB

Комплекс гидролатов при куперозе и сосудистой сеточке

Комплекс гидролатов при куперозе и сосудистой сеточке 50 мл KGDL(9)-SIB

3. Нерафинированные органические масла, которые рекомендуется использовать самостоятельно для ухода за кожей с покраснениями или наносить их под крем в качестве специального ухода. При этом безусловным лидером в борьбе с розацеа является масло таману, имеющее зеленый оттенок и специфический ореховый аромат.

Масло таману MBK(27)-SIB

4. Гель алоэ вера - великолепное решение для интенсивного увлажнения кожи с её одновременной регенерацией (восстановлением) и снятием раздражений и покраснений. При розацеа нарушается нормальная структура кожи, развивается серьезная обезвоженность эпидермиса, со всеми сопутствующими неприятными ощущениями дискомфорта, жжения и сухости.

Гель гиалуроновый алоэ-вера SVR(10)-SIB