Блог Siberina

Блог Siberina

А что, если прямо сейчас помыть ее «на пятерку», используя шампунь, маску, кондиционер и скраб для кожи головы?

Многие обходятся без него и недоумевают: зачем нужен скраб для головы, если есть шампунь, который тоже прекрасно очищает волосы? Даже без кондиционера и маски жить сложно, но можно. А тут скраб! Что это за косметика? Не поверите, очень нужная вещь, особенно когда волосы очень густые и склонны к жирности или вдруг появилась перхоть. Правда, не для ежедневного применения — но вы и скраб для лица, хочется верить, не каждый день используете.

Как понятно из названия, главная задача скраба (или пилинга) для кожи головы — интенсивное очищение и отшелушивание. А еще эти средства:

  • борются с перхотью;
  • улучшают процесс обновления кожи;
  • ускоряют обновление клеток;
  • охлаждают кожу (если в скрабе содержится ментол).

Благодаря массажным движениям (а скраб иначе и не нанесешь), стимулируется микроциркуляция в коже головы.

Для начала вымоем голову с помощью твердого шампуня-концентрат «Глубокое увлажнение» - не только очищает волосы, но и интенсивно питает и увлажняет их. После используем массажную маску-скраб «Очищение кожи головы и укрепление корней волос» -  отлично скрабирует, улучшает микроциркуляцию кожи, бережно отшелушивает отмершие клетки эпидермиса, очищает кожу и волосы от загрязнений и остатков укладочных средств, а также нормализует работу сальных желез, благодаря чему корни волос дольше остаются чистыми.

Твердый шампунь-концентрат «Глубокое увлажнение»

Твердый шампунь-концентрат "Глубокое увлажнение" TVSH(1)-SIB

Массажная маска-скраб «Очищение кожи головы и укрепление корней волос»

Массажная маска-скраб "Очищение кожи головы и укрепление корней волос" 150 мл KMSV(4)-SIB

После нанесите на кончики волос миндальное, кокосовое или масло жожоба... буквально пару капель! Либо можно капнуть пару капель эфирного масла розы или жасмина и Ваши волосы скажут вам спасибо!

Масло миндаля

Масло миндаля MBK(14)-SIB

Масло кокоса

Масло кокоса MBK(39)-SIB

Масло жожоба

Масло жожоба MBK(16)-SIB