Блог Siberina

Блог Siberina

Друзья, мы снова «засветились» на ТВ! В этот раз наша продукция поучаствовала в потребительском проекте «НашПотребНадзор», который выходит на телеканале НТВ и занимается журналистскими расследованиями на важные темы.

Авторы собирают мнения специалистов, проводят масштабные проверки и потом простым, доступным языком, рассказывают зрителям о результатах, а также объясняют, как отличить качественные товары от низкосортных.

Программа, в которой можно увидеть продукцию SIBERINA, вышла совсем недавно, в конце июня 2021. Она посвящена актуальной летней теме – как защититься от укусов комаров и мошкары, а также о том, какие репелленты наиболее эффективны в борьбе с ними.

Для проверки были взяты 20 репеллентов популярных брендов, которые можно найти и в аптеках, и на полках в супермаркетах, и в интернет-магазинах.

Проверялись следующие параметры:

  • маркировка и ее достоверность
  • безопасность состава и наличие потенциально вредных веществ
  • качество
  • эффективность
  • потребительские свойства: исправность дозатора, реакция кожи, потемнение ткани при нанесении на одежду, время воздействия и т.д.

В результате всех исследований выяснилось, что 5 средств из 20 неэффективны в плане отпугивания насекомых (а 7 еще и раздражают кожу).

В число 15 действенных и безопасных репеллентов вошел и наш продукт – защитный спрей от комаров и мошек «Гвоздика и эвкалипт».

Защитный спрей от комаров и мошек "Гвоздика и эвкалипт" 50 мл SPK(4)-SIB

Мы рады, что наш репеллент успешно прошел все проверки, подтвердил свое высокое качество, натуральный состав и оказался в списке средств, рекомендованных к покупке независимыми экспертами телепередачи.

Особенно приятно, что из всех средств в этом топ-15 наш продукт единственный имеет 100% натуральный состав (на проверку были взяты продукты нескольких брендов натуральной косметики, но в плане защиты они получили низкие оценки).

В каталоге SIBERINA вы найдете целую линейку средств для защиты от комаров в формате спреев и кремов с разными ароматами, а также успокаивающие бальзамы для снятия раздражение после укусов насекомых.

А вы пользовались нашими натуральными репеллентами?