Блог Siberina

Блог Siberina

Физических УФ-фильтров, которые используются в натуральной косметике, всего два – оксид цинка и диоксид титана. Они не поглощаются кожей, а ложатся на ее поверхность, и как маленькие зеркала, рассеивают и отражают ультрафиолет. Часто диоксид титана используют в виде нано-частиц и сейчас по этому поводу ведутся споры – до конца не изучено, проникают ли нано-частицы в кожу и, если проникают, как действуют. Многие производители под давлением покупателей уходят от использования диоксида титана в виде нано-частиц. Потребитель должен сам отслеживать наличие или отсутствие нано-частиц в составе своего средства – рядом с названием компонента в скобках будет указано: «nano». Физические фильтры используются в натуральной и органической солнцезащитной косметике и считаются полностью безопасными.

Многие думают, что разница SPF 20 и, к примеру, SPF 50 в том, сколько блокируется ультрафиолетовых лучей, но это не так: SPF 20 блокирует 96% ультрафиолета, а SPF 50 – 98%. На самом деле, фактор SPF показывает, как долго будет длиться безопасное пребывание на солнце при использовании данного средства. Для того, чтобы понять, какой фактор защиты требуется, нужно знать, через какое время после пребывания на открытом солнце без средства кожа начинает краснеть. К примеру, если кожа начинает краснеть через 10 минут, а у средства фактор защиты SPF 20, то безопасное время будет 10*20 = 200 минут. Параметры безопасного времени, конечно, завышены, и лучше обновлять средство чаще, не выжидая максимального срока.

SIBERINA выпустила для вас средства для защиты от солнца, безопасные для окружающей среды и вашего здоровья. 

Солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30 с витамином Е и солнцезащитный крем для лица и тела SPF 50 с витамином Е. Формула крема разработана на основе натуральных физических фильтров - ОКСИДА ЦИНКА И ГИДРОКСИАПАТИТА. Они создают на поверхности кожи невидимый барьер, который отражает UVA/UVВ-лучи, а гидроксиапатит, кроме того, обладает антивозрастным эффектом. ВИТАМИН Е оказывает антиоксидантный эффект, укрепляет барьерную функцию кожи и замедляет процесс старения.

Солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30 с витамином Е

Солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30 с витамином Е SOZ(1)-SIB

Солнцезащитный крем для лица и тела SPF 50 с витамином Е

Солнцезащитный крем для лица и тела SPF 50 с витамином Е SOZ(2)-SIB

Антивозрастной солнцезащитный крем для лица и тела SPF 15, SPF 30, SPF 50 с гиалуроновой кислотой

Формула крема разработана на основе натуральных физических фильтров - ОКСИДА ЦИНКА И ГИДРОКСИАПАТИТА. Они создают на поверхности кожи невидимый барьер, который отражает UVA/UVВ-лучи, а гидроксиапатит, кроме того, обладает антивозрастным эффектом. НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА глубоко увлажняет кожу, замедляет естественные процессы старения и препятствует образованию морщин. 

Антивозрастной солнцезащитный крем для лица и тела SPF 15 с гиалуроновой кислотой

Антивозрастной солнцезащитный крем для лица SPF 15 с гиалуроновой кислотой SOZ(14)-SIB

Антивозрастной солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30 с гиалуроновой кислотой

Антивозрастной солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30 с гиалуроновой кислотой SOZ(3)-SIB

Антивозрастной солнцезащитный крем для лица и тела SPF 50 с гиалуроновой кислотой

Антивозрастной солнцезащитный крем для лица и тела SPF 50 с гиалуроновой кислотой SOZ(4)-SIB

Масло для красивого загара SPF 10 с витамином Е поможет вам получить более ровный и соблазнительный загар. Оно обладает легкой, шелковистой текстурой, ухаживает за кожей, придает мягкость, гладкость и упругость. Наслаждайтесь солнечными ваннами и красивым загаром!

Масло для красивого загара SPF 10 с витамином Е SOZ(11)-SIB

С ними вы можете спокойно отдыхать на открытом воздухе, гулять, загорать и купаться, не боясь появления солнечных ожогов, пигментных пятен, сухости и морщин. Благодаря легкой текстуре средство хорошо распределяется по коже, не вызывая липкости и жирного блеска. Крем не содержит наночастиц, поэтому при нанесении может оставлять на коже легкий белый след.