Блог Siberina

Блог Siberina

С кожей губ схема немного другая, ведь ей не нужен матирующий флюид, да и обычный санскрин на нее не наносят. Что же делать с губами летом? Рассказываем.

Тонкая и нежная кожа губ обладает повышенной уязвимостью и требует особого подхода.

Ее отличительные особенности, они же недостатки:

  • Отсутствие рогового слоя;
  • Малое число меланоцитов, пигментных клеток.

Сухость и шелушение губ — проблемы, которые традиционно ассоциируются с холодным временем года. Но лето немногим лучше: активное ультрафиолетовое излучение, а также пересушенный кондиционированный воздух в помещениях провоцируют те же проблемы, что и мороз. Вывод: нежной коже необходимо увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение с помощью надежных средств.

Бальзам для губ «Мятный» состоит из натуральных масел и восков с добавлением природных экстрактов, которые обеспечивают надежный уход и питание чувствительной кожи губ. Эфирное масло мяты тонизирует кожу губ, придает натуральный объем, соблазнительный блеск и делает контур губ более четким.

Бальзам для губ "Мятный" BLG(3)-SIB

Бальзам для губ «Облепиховый» прекрасно питает кожу губ, и способствуют быстрому заживлению воспалений и ранок на губах и коже вокруг них. 

Бальзам для губ "Облепиховый" BLG(8)-SIB

Бальзам для губ «Манго», летний и сочный - эффективно смягчит губы, подготовив их к нанесению помады, или сможет ее заменить! 

Бальзам для губ "Манго" BLG(10)-SIB

Защита

Этот важный пункт вызывает больше всего вопросов, ведь обычные кремы с SPF не подходят для кожи губ. Почему? Их текстура не адаптирована для специфической кожи губ. Кроме того, все, что мы наносим на губы, может попасть в рот, а санксрины — так себе деликатесы.

Выход — всегда иметь при себе бальзам для губ с SPF-фактором и пользоваться им всякий раз перед выходом на улицу. А если этот бальзам еще и оттеночный, то вам даже помада не понадобится.

Гипоаллергенный солнцезащитный бальзам для губ SPF 15 с маслом малины. Масло малины - природный УФ-фильтр, поглощающий излучение А и В типа. Совместно с растительными восками масло хорошо защищает от солнечных лучей. Масло ши увлажняет и питает кожу губ, восстанавливает липидный барьер и защищает ее от негативных внешних факторов.

Гипоаллергенный солнцезащитный бальзам для губ SPF 15 с маслом малины SOZ(6)-SIB