Блог Siberina

Блог Siberina

Ведь мало защитить кожу от ультрафиолета, надо помочь ей восстановиться после похода на пляж. Вообще, кожу надо увлажнять всегда. Это одно из главных бьюти-правил. Но игнорировать увлажнение после пребывания на солнце — просто преступление.

«Солнечного ожога может не возникнуть: кожа не краснеет, ее не стягивает, нет ощущения жжения. Но воспаление при этом есть. Любой загар формируется именно на месте воспалительной реакции, — Поэтому после пляжа обязательно увлажните кожу: нанесите крем или молочко с влагоудерживающими, противовоспалительными, смягчающими веществами. Эту процедуру надо проводить каждый вечер после принятия солнечных ванн, даже если ни загара, ни покраснения на коже незаметно».           

Этапы ухода за кожей после загара

Очищение

Вернувшись с пляжа, примите душ, чтобы смыть пот, остатки солнцезащитного крема, морскую соль, песок, загрязнения. Кожа воспалена, даже если нет видимых проявлений, поэтому:

  • применяйте мягкие бессульфатные очищающие средства, в том числе детские;
  • исключите из ухода скрабы и пилинги;
  • после душа аккуратно промокните кожу полотенцем, не растирайте ее;
  • не забудьте нанести тоник на лицо и зону декольте.

Гель для душа «Ягодный» бережно очищает кожу, питает и увлажняет ее, защищая от потери влаги и сухости. Гели поддерживают естественный баланс кожи, делая ее гладкой и шелковистой. Натуральные гели для душа подарят Вашей коже интенсивный уход и изысканный аромат.

Гель для душа "Ягодный" GEL(5)-SIB

Увлажнение

Для ухода за кожей используйте средства с пометкой after sun (после солнца). Помимо увлажняющих, они обладают успокаивающим и противовоспалительным свойствами.

Охлаждающее молочко для лица и тела после загара с пробиотиками и Д-пантенолом эффективно питает и смягчает кожу, раздраженную после пребывания на солнце, снимает покраснение, предотвращает шелушение. Молочко обладает нежной, бархатистой текстурой и легким охлаждающим эффектом, дарит коже мгновенное ощущение свежести и комфорта.

Охлаждающее молочко для лица и тела после загара с пробиотиками и Д-пантенолом SOZ(8)-SIB

Питание

Что бы там ни гласила народная мудрость, масла — не лучшее средство для ухода за кожей после солнца. «Питательный крем на основе масел будет лишним: жировая пленка на коже, конечно, не даст испаряться влаге, но и помешает охлаждению тканей. Именно поэтому популярное кокосовое масло — не самая эффективная замена специальному средству для пост-солнечного ухода».

Масло авокадо. Содержит родственные коже жирные кислоты и витамин А, легко впитывается, способствует регенерации кожи.

Масло авокадо MBK(13)-SIB

Масло карите (ши). Несмотря на то, что это баттер, то есть твердое масло, оно обладает богатым составом и выдающимися восстанавливающими свойствами, легко встраивается в липидный слой кожи. Производители косметики часто включают его в формулы средств после загара и от ожогов. 

Масло ши (карите) MBK(37)-SIB