Блог Siberina

Блог Siberina

Его техника близка к приемам обычного европейского массажа. Но повышенное внимание уделяется глубокой проработке тканей с целью активизировать в них циркуляцию в крови, лимфы и межклеточной жидкости.

Правильный антицеллюлитный массаж обеспечивает:

  • улучшение местного кровообращения и лимфотока;
  • ускорение разложения молочной кислоты;
  • отвод из подкожной клетчатки токсинов, шлаков и излишней воды;
  • накопление биологически активных компонентов, способствующих разрушению соединительнотканных перегородок, нормализации клеточного метаболизма и удалению из тканей избыточного жира;
  • повышение эффективности используемой антицеллюлитной косметики;
  • выравнивание кожных покровов.

Сегодня поговорим о ручном массаже с применением антицеллюлитных косметических средств. На ткани воздействуют и руки массажиста, и содержащиеся в косметике активные компоненты. И с применением специальных приспособлений – ручного массажера, варежки, щетки с жесткой или мягкой щетиной и т.п. Воздействие при помощи силиконовых банок.

Антицеллюлитный массаж рекомендуется проводить по вечерам, через день, курсами по 8–15 процедур. Такая частота сеансов обеспечивает оптимальные результаты. Воздействие на каждую зону длится от 3 до 25 минут, весь сеанс – от 20 до 60 минут. Общее время процедуры распределяется по зонам с учетом выраженности на них «апельсиновой корки». Поддерживающие процедуры выполняются раз в 2 недели.

Техника и приемы ручного массажа                                                          

Ключевыми методами массажного воздействия являются:

1. Поглаживание и мягкие вибрационные воздействия. Они выполняются на начальном и завершающем этапе сеанса. Осуществляются поверхностно ладонями и подушечками пальцев. Ягодицы массируются по кругу, зигзагу и прямыми движениями в сторону паха. Руки и голени поглаживаются согнутыми полукругом 4-мя пальцами.

2. Растирание. Подразумевает смещение и растягивание тканей при помощи движений подушечками пальцами или ладонями – прямо, по спирали или по кругу, без скольжения по коже. Температура кожи при таком воздействии возрастает на 1–1,5 °С.

3. Выжимание – производится энергичными движениями вдоль мышечных волокон, без появления болевых ощущений. Есть несколько методов:

  • ребро кисти расположить под углом 90° к поверхности кожи поперек прорабатываемой области и двигаться вдоль нее;
  • пальцы соединить между собой и немного согнуть, поместить ладонь поперек массируемой области и выполнять движения вдоль нее;
  • основание ладони разместить по ходу мышечных волокон и двигаться вверх.

4. Разминание методом пощипывания или перетирания тканей между ладонями. При 1-м способе кожа захватывается кончиками пальцев, аккуратно оттягивается и кратковременно сжимается. Далее прорабатываются соседние участки. При 2-м способе помещается между ладонями и интенсивно перетирается захватываемый объем мягких тканей.

5. Похлопывание ребрами ладоней, кончиками или суставами пальцев.

Расскажем, какие лучше использовать средства для эффективности массажа:

Натуральное разогревающее масло для упругости и стройности тела с экстрактом готу-колы оптимально подходит для проведения антицеллюлитного массажа. Оно увлажняет и смягчает кожу, обеспечивает легкое скольжение рук и делает процедуру массажа еще более эффективной, устраняя застой жидкости и возвращая коже тонус и эластичность. Результат - соблазнительно гладкая и упругая кожа, более четкие и подтянутые контуры тела.

Разогревающее массажное масло для упругости и стройности тела с экстрактом готу-колы KMT(11)-SIB

Гель для тела 3в1 «Похудение, борьба с целлюлитом и повышение упругости кожи» действует сразу в трех направлениях: эффективно борется с целлюлитом, повышает упругость кожи, а также помогает уменьшить локальные жировые отложения в проблемных зонах. Регулярное применение геля обеспечит гладкость и тонус кожи, сделает вашу фигуру более стройной и подтянутой.

Гель для тела 3в1 "Похудение, борьба с целлюлитом и повышение упругости кожи" SVR(12)-SIB

Лимфодренажный массажный крем для похудения «Плоский живот» с кофеином тонизирует и подтягивает кожу, восстанавливает эластичность, улучшает микроциркуляцию крови и активно борется с жировыми отложениями. Отлично подходит для антицеллюлитного массажа, усиливая его эффективность.

Лимфодренажный массажный крем для похудения "Плоский живот" с кофеином CR(63)-SIB