Блог Siberina

Блог Siberina

При сухой коже головы традиционные для шампуней против перхоти компоненты, снижающие выработку кожного сала, способны усугубить ее сухость, что лишь усилит шелушение. Такая кожа больше нуждается в увлажняющих и питательных веществах, витаминах и антиоксидантах. Это нужно учитывать при выборе эффективного средства от перхоти.

При жирной коже головы, напротив, важно снизить выработку кожного сала — основного источника питания микроорганизмов, которые часто повинны в развитии жирной себореи (перхоти). Как правило, требуются хорошие средства от перхоти с веществами, обладающими антигрибковой активностью.

Шампуни                                        

В их формуле мягкие ПАВ сочетаются с компонентами, препятствующими перхоти, ухаживающими и успокаивающими веществами. Применять такое средство от перхоти рекомендуется при первых признаках дискомфорта. Используйте его несколько раз в неделю до полного исчезновения перхоти, а затем раз в неделю — в качестве профилактики.

Бальзамы

Бальзамы от перхоти, как правило, работают в паре с шампунем, усиливая его эффект. Помимо веществ против перхоти, в формулу могут быть включены витамины, масла и т.д.

Представляем эффективные средства от перхоти от Siberina:

Есть отдельная серия для подростков. Шампунь с цинком «Мягкое очищение и профилактика перхоти» для ежедневного применения и кондиционер для волос «Профилактика перхоти» для ежедневного применения. В подростковом возрасте перхоть часто появляется в результате гормональной перестройки организма, сопровождающейся нарушением работы сальных желез. Чтобы избавиться от "снежных хлопьев" в волосах, доставляющих подростку и физический, и психологический дискомфорт, используйте специальный шампунь и кондиционер на основе натуральных компонентов. Они деликатно очищают волосы, уменьшают раздражение и подсушивают кожу головы, предупреждая повторное появление перхоти. Результат - чистые, здоровые, ухоженные волосы и уверенность в себе, которая так важна для подростка. Придают мягкость, блеск и объём, облегчают расчесывание и укладку.

Шампунь с цинком «Мягкое очищение и профилактика перхоти»

Шампунь с цинком «Мягкое очищение и профилактика перхоти» для ежедневного применения SHP(21)-SIB

Кондиционер для волос «Профилактика перхоти» для ежедневного применения

Кондиционер для волос «Профилактика перхоти» для ежедневного применения BLZ(19)-SIB

Набор шампунь и маска дегтярная «Против перхоти» с бактерицидным и противомикробным действием. Они не просто помогают устранить зуд, шелушение и другие неприятные проявления, а действуют глубже: обеззараживают и очищают кожу головы, уничтожая грибки, вызывающие сухую себорею, а также борются с повышенным выделением кожного жира, который является причиной жирной себореи.

Набор шампунь и маска дегтярная «Против перхоти» с бактерицидным и противомикробным действием SHBL(12)-SIB

Комплекс гидролатов «Против выпадения волос и избавления от перхоти» препятствует выпадению волос, замедляет процесс облысения. Питает корни и улучшает кровообращение в коже головы. Обладает противогрибковым действием, предотвращает появление перхоти. Укрепляет волосяные луковицы, помогает регулировать выделение кожного сала, усиливает рост волос.

Комплекс гидролатов «Против выпадения волос и избавления от перхоти» 50 мл KGDL(7)-SIB