Блог Siberina

Блог Siberina

Очищает и осветляет. Само название растения произошло от латинского слова lavа — «мыть». С этой целью лаванду использовали и в древности. Это натурпродукт 2-в-1 — моющее средство плюс кондиционер: устраняет загрязнения, обладает антисептическими свойствами, освежает, оставляя чудесный аромат.

Лаванду применяли во время стирки одежды и добавляли ее в ванны. Во времена Средневековья свежесть лаванды была просто спасением.

Борется с микробами. Антисептические свойства лавандового масла используют для заживления ран, ухода за жирной кожей, избавления от прыщей, вызванных микробной флорой.

Оказывает антивозрастной эффект. Эфирное масло лаванды питает клетки десятками соединений, которые стимулируют регенерацию.

Избавляет от перхоти. Себорегулирующие свойства лаванды пригодились в уходе за волосами. Ее эфирное масло эффективно против грибка, вызывающего перхоть.

Улучшает микроциркуляцию. Знаменитый лавандовый эффект свежести и релакса связан с улучшением кровообращения в мелких сосудах кожи. Клетки лучше дышат, избавляются от шлаков, легче восстанавливаются.

Снимает стресс. Аромат лаванды — великолепный релаксант, поскольку растение содержит валериановую кислоту. А отсутствия стресса отлично сказывается на состоянии кожи.

Релакс-рецепт на все времена: если что-то идет не так, дайте себе передышку и примите ванну с эфирным маслом лаванды.

Сейчас расскажем вам о продуктах Siberina с лавандой!

Эфирное масло лаванды. Устраняет перевозбуждение, бессонницу, депрессию. Оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. Подсушивает прыщики, снимает воспаления, устраняет чрезмерный жирный блеск.

Эфирное масло лаванды EF(11)-SIB

Соль для ванны «Лаванда». Эфирное масло лаванды в составе соли способствует выравниванию пульса, устраняет тахикардию и невротические сердечные боли. Масло лаванды обладает противовоспалительным, антисептическим и дезинфицирующим действиями.

Соль для ванны «Лаванда» SOL(4)-SIB

Аромасвеча «Лаванда». Аромат этой свечи перенесет Вас прямиком в небольшую деревеньку Прованса в середину июля, где луга лаванды в самом цвету. Представьте, как Вы гуляете между этих воздушных сиреневых кустиков-облачков, ветер мягко касается Ваших плеч, и Вы слышите пение птиц и жужжание пчелок. И все это наполнено спокойствием и умиротворением.

Аромасвеча "Лаванда" SV(1)-SIB

Гидролат лаванды. Увлажняет и тонизирует кожу, снимает воспаления, укрепляет волосы.

Гидролат лаванды GDL(4)-SIB

Крем-масло для тела «Лаванда» - это уникальное средство для ухода за кожей. Находящиеся в его составе масла растительного происхождения проникают в глубокие слои кожи, питают, разглаживают, а также поддерживают оптимальный баланс влажности кожи, тем самым придавая ей ухоженный и здоровый внешний вид.

Крем-масло для тела "Лаванда" CRMT(2)-SIB

Роликовое средство для отпугивания комаров и мошек «Лаванда и чайное дерево». Лаванда крайне пахучая, оттого неприятна большей части насекомых. Даже небольшая капля эфирного лавандового масла может спасти человека от нападения неприятных насекомых.

Роликовое средство для отпугивания комаров и мошек "Лаванда и чайное дерево" SPK(8)-SIB