Блог Siberina

Блог Siberina

А заодно узнаете, кто и когда ее открыл, как ее получают и как применять средства на основе этого вещества, чтобы обеспечить коже максимум комфорта и увлажнения.

Гиалуроновая кислота – безусловный бестселлер на косметическом рынке. Сейчас на средства с ней наблюдается настоящий бум. Обнаружить ее можно в составе самых разных средств — от сывороток до филлеров. Выясняем, в чем секрет популярности этого компонента.

Гиалуроновая кислота — один из важных компонентов межклеточного вещества глубоких слоев кожи. В нашем организме она сохраняет воду в клетках, а ее дефицит приводит к сухости, образованию морщин и провисанию тканей.

В бьюти-индустрию гиалуроновая кислота попала в 1980-е и сегодня используется в производстве косметики как увлажняющий компонент, а в инъекционной косметологии – в составе филлеров для разглаживания морщин и придания объема губам и скулам.

Бьюти-энтузиасты полюбили гиалуроновую кислоту за ее способность подобно губке впитывать и хранить большое количество воды. Одна молекула ГК может удержать количество воды в 1000 раз превыщающее ее собственный вес. Косметические продукты с ГК образуют в поверхностных слоях эпидермиса влагоудерживающий барьер, смягчающий и разглаживающий кожу.

Согласно исследованиям европейских дерматологов, гели на основе гиалуроновой кислоты способствуют разглаживанию складок и заломов, повышению эластичности и упругости кожи.

Благодаря новым технологиям, позволяющим производить ГК разной молекулярной массы, ее применение возможно в разных категориях бьюти-продуктов.

Очень удобно, что можно усилить увлажняющий уход, используя в дополнение к основному уходу макияж, обогащенный гиалуроновой кислотой.

Тоник для лица «Увлажняющий» с гиалуроновой кислотой для любителей активного спорта восполняет баланс влаги, которую кожа активно теряет на тренировке, активизирует синтез эластина и коллагена и успешно борется с первыми признаками старения.

Тоник для лица "Увлажняющий" с гиалуроновой кислотой для любителей активного спорта TNK(15)-SIB

Крем-флюид «Интенсивное увлажнение» с гиалуроновой кислотой - настоящее спасение для сухой, обезвоженной кожи! Благодаря легкой и воздушной текстуре он мгновенно впитывается, не оставляя ощущения липкости, обеспечивает длительное увлажнение, питание и комфорт. Результат - ваша кожа заметно более гладкая, свежая и сияющая.

Крем-флюид "Интенсивное увлажнение" с гиалуроновой кислотой CR(60)-SIB

Гиалуроновый бальзам-гель от растяжек «С первых месяцев беременности» борется с шелушением и сухостью, подтягивает кожу, делая ее бархатной и упругой, тонизируют кожу, улучшают кровообращение. Эластин - хорошее профилактическое средство от растяжек: он ускоряет выработку собственного коллагена и эластина в клетках, помогает удерживать влагу, выравнивает рельеф кожи. 

Гиалуроновый бальзам-гель от растяжек "С первых месяцев беременности" CR(69)-SIB

Крем для век «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» с гиалуроновой кислотой подарит коже дополнительное увлажнение и комфорт, сделает более упругой, молодой и бархатистой. В результате ваш взгляд станет более открытым, выразительным и свежим, как будто вы только что вернулись из отпуска!

Крем для век «Интенсивное увлажнение и тонизирование кожи» с гиалуроновой кислотой CRV(1)-SIB

Гель гиалуроновый алоэ-вера эффективно очищает, тонизирует и восстанавливает баланс влаги. Гель придает ощущение мягкости, способствует поддержанию здоровья и молодости кожи.

Гель гиалуроновый алоэ-вера SVR(10)-SIB

Эта небольшая часть продуктов с гиалуроновой кислотой от Siberina! Пользуйтесь с удовольствием!