Блог Siberina

Блог Siberina

Зачем он нужен именно в этих средствах и есть ли у него альтеранатива, расскажем в нашей статье.

Кофеин (он же гуаранин, матеин, теин) — так назвали прозрачное вещество, экстрагированное химиком Фридлибом Рунге из кофейных зерен в начале ХХ века. Это же вещество можно выделить из мате, гуараны, плодов дерева какао.

На кожу этот ингредиент в составе косметики действует примерно так же, как и напитки на его основе — на организм в целом. То есть бодрит и ускоряет все процессы. Чем он еще полезен для кожи:

  • оказывает дренирующий эффект, уменьшает отечность;
  • стимулирует липолиз (расщепление жиров);
  • тонизирует сосуды;
  • предупреждает повреждение стенок клеточных мембран;
  • поглощает ультрафиолетовые лучи (но не может выступать в качестве солнцезащитного фильтра).

Сыворотка «Скульптор тела» для проблемных зон с пептидами и кофеином способствует выработке гиалуроновой кислоты, а также декорина и люмикана - веществ, отвечающих за синтез коллагеновых волокон, которые очень важны для поддержания молодости и упругости кожи.

Сыворотка "Скульптор тела" для проблемных зон с пептидами и кофеином SVR(13)-SIB

Лимфодренажный массажный крем для похудения «Плоский живот» с кофеином. Кофеин глубоко проникает в кожу, запускает процесс расщепления жира и оказывает лимфодренажный эффект. Экстракты каштана, боярышника и плюща стимулируют лимфоотток и кровообращение в проблемных местах, тонизируют и помогают вывести токсины и шлаки. 

Лимфодренажный массажный крем для похудения "Плоский живот" с кофеином CR(63)-SIB

Подтягивающая сыворотка для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином. Кофеин благодаря небольшому размеру молекул проникает глубоко в ткани и активизирует клеточные процессы, снимая отеки и визуально делая кожу более подтянутой. 

Подтягивающая сыворотка для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином SVV(1)-SIB

Экспресс-маска для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином и мятой уменьшает видимые признаки усталости и напряжения, восстанавливает упругость кожи вокруг глаз, охлаждает и обеспечивает ощущение комфорта.

Экспресс-маска для контура вокруг глаз от отечности и темных кругов с кофеином и мятой MKV(2)-SIB