Блог Siberina

Блог Siberina

Розовая вода применялась для придания коже мягкости задолго до появления тоников и лосьонов.

 «Экстракт розы содержит антиоксиданты и ненасыщенные жирные кислоты, необходимые для восстановления и защиты кожи, поэтому она издавна используется в производстве косметики».

Сегодня известно не менее 3000 видов роз. В парфюмерии и косметике в качестве сырья применяют «классические», давно известные разновидности цветка. Причем предпочтение отдают сортам с красными лепестками. Насыщенный цвет говорит о высоком содержании антоцианов ­— веществ, обладающих выраженными антиоксидантными свойствами. Именно поэтому считалось, и справедливо, что розовая эссенция улучшает цвет лица. Этим таланты розы не ограничиваются.

Вещества, которые содержатся в экстракте и эфирном масле розы, способны на многое:

  • успокаивают кожу;
  • восстанавливают защитный барьер;
  • выравнивают микрорельеф кожи;
  • сужают поры;
  • увлажняют и питают кожу;
  • восстанавливают;
  • улучшают тонус и цвет;
  • снижают вредное воздействие внешних негативных факторов.

Экстрагирование нужных веществ происходит с помощью воды. В этом случае роза в наибольшей степени сохраняет свои драгоценные свойства.

В экстракте розы было обнаружено более 100 веществ. К полезным для кожи можно отнести:

  • терпены и фенольные кислоты (антибактериальное действие);
  • витамины С и Е (антиоксиданты, отвечающие также за эластичность и упругость кожи);
  • танины — они оказывают себорегулирующее, выравнивающее кожу действие;
  • определенную разновидность кетонов, придающих цветку аромат, который сам по себе способен улучшить любую косметическую формулу

Обзор косметики с маслом розы            

Комплекс аромамасел для тела с афродизиаками для неё «Дамасская роза» - это настоящая драгоценность, пробуждающая чувственность и нежность. Аромат красоты, женственности и любви. 

Комплекс аромамасел для тела с афродизиаками для неё "Дамасская роза" VBD(40)-SIB

Аромасвеча с афродизиаками «Роза и иланг-иланг». Роза открывает сердце, расслабляет душу и возможность предоставления нежности и любви, улучшает понимание и дарит трепетное отношение к партнёру.

Аромасвеча с афродизиаками "Роза и иланг-иланг" SV(10)-SIB

Соль для ванны «Роза» оказывает общее омолаживающее действие. Улучшает работу органов кровообращения: нормализует давление, устраняет спазмы сосудов, нормализует ритмику и частоту пульса. Розовое масло устраняет слабость, мигрень, головокружения. Роза оказывает сильный тонизирующий эффект на нервную систему. 

Соль для ванны «Роза» SOL(3)-SIB

Мыло «Роза». Эфирное масло розы улучшает процессы регенерации, повышает тонус кожи, делая ее более подтянутой и упругой, насыщает ее огромным количеством питательных веществ и борется с неглубокими морщинами. Частично решает проблему излишней пигментации, делая цвет лица более ровным и здоровым. Также оно улучшает кровообращение в верхних слоях эпидермиса и способно уменьшить, так называемую, "капиллярную сетку". 

Мыло "Роза" ML(3)-SIB

Мицеллярная вода «Роза». Эфирное масло и гидролат розы благотворно влияют на сухую и чувствительную кожу, налаживают роботу сальных желез, восстанавливают эластичность, быстро устраняют раздражения, оказывают тонизирующий эффект. 

Мицеллярная вода "Роза" MCL(2)-SIB