Блог Siberina

Блог Siberina

Основная причина образования мешков под глазами и у мужчин, и у женщин обусловлена особенностями периорбитальной зоны — рыхлая подкожно-жировая клетчатка в этой области склонна накапливать жидкость.

 «Мешки под глазами — это жировая ткань, которая скапливается под нижним веком, в том числе из-за ослабления глазничной перегородки, которое происходит с возрастом. Здесь единственный эффективный метод — блефаропластика. Однако многие принимают за мешки под глазами отечность век, которая может быть в любом возрасте и связана со сниженной лимфодренажной функцией».

Мужчины чаще страдают от отеков под глазами. И вот почему.

Физиологические факторы

Зона вокруг глаз снабжена густой сеткой капилляров, которые отвечают за кровоснабжение и регулируют движение жидкости в этой зоне. Микроциркуляция у мужчин активнее, а мелкие кровеносные сосуды слабее, чем у женщин.

Стрессы и недосып

Женщины давно усвоили, что красота зависит от качества сна, а стрессы ускоряют старение кожи. Мужчины эту истину игнорируют и при жестком рабочем графике пренебрегают 8-часовым сном, что, конечно, чревато опухшими веками при пробуждении. Ведь организм не успевает отдохнуть и восстановиться.

Неправильное питание

Любовь к соленьям, копченостям и полуфабрикатам приводит к застою жидкости, поскольку соль задерживает воду. В силу своих физиологических особенностей зона вокруг глаз принимает удар первой.

Раздражение

Мужчины не делают макияж, поэтому им ничего не стоит чисто машинально потереть уставшие веки пальцами, оторвавшись от монитора или клавиатуры лэптопа. Про то, что глаза можно трогать только чистыми руками, никто не помнит. В результате — раздражение слизистой и отеки.

Травмы и заболевания носа

Мальчишеские драки часто приводят к травмам носа, о которых быстро забывают, так как они не представляют опасности для здоровья. Но последствия могут нарушить кровоснабжение в области век и вызывать отечность.

Процесс старения

Мужская кожа увядает медленнее женской, но область вокруг глаз, так же, как и у женщин, первой выдает возраст. Мешки под глазами у мужчин зачастую обусловлены отсутствием профилактики старения и полным пренебрежением косметикой.

Обзор средств от мешков под глазами у мужчин

Крем для лица «Заряд энергии» против первых признаков старения и усталости кожи "сотрет" следы усталости и увядания, наполняя вашу кожу здоровьем, молодостью и сиянием! Крем содержит рибозу - естественный клеточный "энерджайзер", который стимулирует синтез молекул АТФ, необходимых клеткам для нормального функционирования, и улучшает клеточное дыхание.

Крем для лица «Заряд энергии» против первых признаков старения и усталости кожи CR(59)-SIB

Охлаждающий крем-гель для век против отечности и темных кругов. Гесперидин и экстракт каштана улучшают микроциркуляцию в тканях, помогая справиться с отеками и темными кругами под глазами, разгладить морщинки и повысить упругость кожи.

Охлаждающий крем-гель для век против отечности и темных кругов CRV(2)-SIB

Комплекс гидролатов для зоны вокруг глаз «Против отечности и темных кругов» помогает убрать мешки и тёмные круги под глазами, устраняет отёчность и дряблость кожи век. Применяется для профилактики проявления эффекта "гусиных лапок", при аллергических воспалениях кожи, оказывает омолаживающий и антиоксидантный эффект.

Комплекс гидролатов для зоны вокруг глаз «Против отечности и темных кругов» 50 мл KGDL(1)-SIB

Мужской тоник для лица «Освежающий» с мятой для любителей активного спорта тонизирует и подтягивает кожу, устраняет воспаления, обеспечивает ровный, здоровый цвет лица, дарит приятное ощущение прохлады и легкий освежающий аромат.

Мужской тоник для лица "Освежающий" с мятой для любителей активного спорта TNK(13)-SIB