Блог Siberina

Блог Siberina

Ниже — подробности и конкретные рекомендации.

Смена сезона всегда требует некоторых корректив в домашнем уходе, ведь кожа волей-неволей вынуждена адаптироваться к окружающим реалиям. Осень — переходный период, когда кожа, привыкшая к летней жаре, перестраивается, приспосабливаясь к колючему ветру, недостатку солнца, перепадам температур. А впереди – настоящие зимние холода.

При этом погода нестабильна — то резкое похолодание, то почти лето за окном, то дождь с ветром, то погожий денек. Коже приходится нелегко, особенно, если в течение лета она подвергалась интенсивной инсоляции и основательно «прожарилась».

Итак, типичные осенние проблемы кожи:

  • сухость, вызванная обезвоженностью и нарушением барьерных функций;
  • утолщение рогового слоя (а значит, тусклость и шершавость), особенно если старательно загорали и пренебрегали отшелушиванием, чтобы не смыть загар;
  • гиперпигментация — еще одно следствие общения с солнцем;
  • повышенная чувствительность, ­реакция кожи на более низкие температуры и сухой осенний воздух;
  • покраснения — реакция сосудов на похолодание.

Очищение

Подберите наиболее мягкий вид очищения для вашего типа кожи (пенка, крем-гель, крем, очищающее масло или бальзам).

Мусс для умывания «Снятие макияжа, очищение и уход» с Д-пантенолом. Комплекс на основе Д-пантенола и геля алоэ вера увлажняет кожу, смягчает её, восстанавливает гидролипидный баланс, препятствуя потере влаги. Бетаин придаёт коже гладкость, ровность и мягкость, устраняет раздражение кожи, активно увлажняет её, надолго удерживая воду в клетках кожи. 

Мусс для умывания «Снятие макияжа, очищение и уход» с Д-пантенолом PNK(13)-SIB

Отшелушивание

Это действие необходимо проводить 1-2 раза в неделю, но только с помощью мягких скрабов и гоммажей. 

Скраб для лица «Мягкий пилинг». Способствует выравниванию цвета лица, омолаживает и насыщает полезными элементами. Масло ши активизирует синтез коллагена, смягчает и защищает кожу от воздействия окружающей среды. Пшеничный протеин выравнивает микрорельеф лица, восстанавливает водный баланс кожи. 

Скраб для лица "Мягкий пилинг" SCR(2)-SIB

Увлажнение и питание

Осенью легкие «водные» увлажняющие средства (гели, флюиды) лучше отложить до лучших времен и переключиться на средства с более насыщенной (но не тяжелой) текстурой. 

Сквалан - это ближайший по своему составу к человеческой клетке природный ненасыщенный углеводород, компонент масла амаранта, который захватывает кислород и легко проникает через эпидермис, питает кислородом клетки кожи и подкожного слоя.

Гель-сквалан SVR(11)-SIB

Концентрат масел для лица «Глубокое увлажнение» обеспечивает глубокое и пролонгированное увлажнение, устраняет проблемы сухости и обезвоженности, улучшает тонус кожи. Благодаря особому составу оно быстро впитывается без липкости и жирности.

Концентрат масел для лица "Глубокое увлажнение" KMLC(4)-SIB

Защита от солнца

Защита от солнца актуальна круглый год, даже в пасмурную погоду, тем более в солнечные дни ранней осенью. Однако в это время года солнечная активность идет на убыль, так что вполне достаточно средства с SPF 20-30.

Антивозрастной солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30 с гиалуроновой кислотой. Формула крема разработана на основе натуральных физических фильтров — оксида цинка и гидроксиапатита. Они создают на поверхности кожи невидимый барьер, который отражает UVA/UVВ-лучи, а гидроксиапатит, кроме того, обладает антивозрастным эффектом. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, замедляет естественные процессы старения и препятствует образованию морщин. 

Антивозрастной солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30 с гиалуроновой кислотой SOZ(3)-SIB