Блог Siberina

Блог Siberina

Не успели мы анонсировать выпуск новых видов овощных чипсов, как уже снова спешим рассказать вам о новинках SIBERINA HEALTHY FOOD. Встречайте новые виды полезных лакомств, которые разнообразят ваш рацион и подарят максимум пользы от природы!

Ореховые пасты

Хрустящий горячий тост, намазанный густой, тягучей арахисовой пастой… ммм, это даже звучит вкусно! Неудивительно, что паста из орехов с момента ее изобретения и до наших дней остается одним самых популярных вариантов быстрого и сытного завтрака во многих семьях.

Между прочим, ореховая паста – не только вкусный, но и полезный продукт: она содержит большое количество растительного белка, хороших (ненасыщенных) жиров, важнейших макро- и микроэлементов. К тому же, паста очень сытная – достаточно 2-3 ложек, чтобы надолго забыть о голоде.

Арахис стимулирует мозговую активность, восстанавливает силы, повышает выносливость организма, укрепляет мышцы. Все эти достоинства делают пасту из орехов полезной для детей, спортсменов, особенно в период набора мышечной массы, и всех, кто занимается тяжелым физическим трудом. Подходит она и для разных видов питания с ограничениями, например, для кето- и вегетарианского меню.

Конечно, чтобы принести организму максимум пользы, ореховая паста должна быть натуральной – без сахара, соли, масла и других добавок. Именно такой чистый продукт мы производим в SIBERINA HEALTHY FOOD. Наши пасты готовятся по традиционному домашнему рецепту и не содержат в составе ничего лишнего – только отборные орешки.

Предлагаем попробовать 2 вида арахисовых паст – классическую и Crunchy, с добавлением хрустящих дробленых орехов.

Паста арахисовая классическая PST(1)-SIB

Классическая арахисовая паста

Паста арахисовая Crunchy хрустящая PST(2)-SIB

Хрустящая арахисовая паста Crunchy

Кроме арахисовой, в нашем ассортименте вы найдете еще и кокосовую пасту. Кокос тоже обладает высокой питательной ценностью и помогает быстро восполнить недостаток сил. Кроме того, он очищает организм от токсинов и улучшает состояние кожи, а еще богат ценной лауриновой кислотой, которая также содержится в грудном молоке.

Паста кокосовая PST(3)-SIB

Кокосовая паста

Мягкую кремовую пасту со сладким ароматом кокоса и нежным сливочным вкусом вкусно есть с тостами, хлебцами или крекерами или использовать для приготовления разных блюд.

Мы советуем подавать и арахисовую, и кокосовую пасту к блинам и сырникам, добавлять в творог, кашу, йогурт, мороженое, полезные десерты. А еще есть просто так, ложкой, вместе с чаем или кофе.

Урбеч

А вот еще один очень интересный растительный продукт, который активно используется в правильном питании. Мы представляем вашему вниманию кокосовый урбеч – это настоящая находка для сохранения красоты, молодости и здоровья!

Урбеч из кокоса URB(1)-SIB

Урбеч из кокоса

Родина урбеча – Дагестан. Говорят, что пастухи, уходя надолго в горы, брали с собой всего три продукта: воду, лаваш и урбеч. Такой рацион позволял им поддерживать силы и энергию для длительной работы на воздухе. В наши дни урбеч иногда называют пищей долгожителей: есть мнение, что регулярное употребление этого продукта – один из секретов долголетия кавказских горцев.

Урбеч традиционно готовят без термической обработки, добавления масла, консервантов, красителей и усилителей вкуса. Вы можете быть уверены – внутри баночки находятся только кокосовые орехи, которые, кстати, обладают массой полезных свойств, в том числе, антиоксидантными и антибактериальными.

Согласно классической технологии приготовления урбеча орехи высушивают и перетирают в зернистую массу таким образом, чтобы плоды успели выделить масло. Так что если вы заметите на поверхности небольшое количество масла – это говорит о том, что у вас в руках натуральный продукт, приготовленный по всем правилам.

Топленое масло гхи

Эта уникальная разновидность топленого масла активно используется и в индийской аюрведе, где считается «жидким золотом», и в традиционной системе здорового питания.

В чем же отличие масла гхи от обычного топленого? Прежде всего, в рецептуре: свежее сливочное масло нужно долго томить на медленном огне, чтобы очистить его от различных примесей (воды, молочных белков и сахаров), а затем процедить. Такой способ приготовления позволяет употреблять масло даже людям с непереносимостью лактозы и казеина, а также придает ему мягкую текстуру, нежный сливочный вкус и аромат.

Топленое масло гхи

Используйте наше масло гхи для приготовления вкусных и полезных блюд для всей семьи. Оно не горит, не дымит и не выделяет канцерогенов, поэтому идеально подходит для жарки и тушения. Маслом гхи также рекомендуется заправлять готовые блюда, добавлять его в каши и домашнюю выпечку. А еще его можно применять наружно для кожи и волос – делать компрессы, обертывания, маски и т.д.

Спешите попробовать наши вкусные и полезные новинки! Приятного аппетита!