Блог Siberina

Блог Siberina

Чем же плоха влажность для волос?

От нее в первую очередь страдают пористые и повреждённые волосы. Обладательницам здоровых и не пористых, прямых волос можно влажности и не бояться, чаще всего их волосы остаются в таком же прекрасном состоянии.
Пористые же и повреждённые волосы сразу видоизменяются. Они начинают сильно пушиться, у кого-то виться, увеличиваться в объёме. Прекрасной укладке может придти конец.

Почему так происходит?

У гладкого волоса чешуйки кутикулы (самый верхний слой) лежат плотно друг к другу, не топорщатся. Они защищают волос от негативных внешних воздействий, в нашем случае это влага. У пористого же или повреждённого волоса чешуйки не прилегают плотно, они топорщатся, и не защищают волос полностью. Влага попадает внутрь такого волоса, он увеличивается в объёме. И мы получаем ту пушистость, присущую пористым волосам.

Но пористые или повреждённые волосы – это не приговор. Это не значит, что всю жизнь во влажную погоду вы должны быть одуванчиком, вовсе нет. Правильно подобранный уход и проблема решена.

На что стоит обратить внимание в своём уходе?

Ваш уход должен включать хорошее увлажнение волос. Увлажнённый волос не так впитывает внешнюю влагу, нежели сухой, и сохраняет прежний объём. Но не стоит забывать и о питании/восстановлении волос. Необходимо сохранять баланс питание – увлажнение –восстановление. Без должного питания увлажнение волос не даст нужного эффекта.

Шампунь с кератином и гиалуроновой кислотой «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос восстановит оптимальный водный баланс кожи головы и волос, наполнит локоны жизненной силой и здоровьем. В его составе - ценные биоактивные компоненты, которые проникают в самые сухие части волоса, глубоко питают, устраняют ломкость и пористость структуры, облегчая расчесывание и укладку.

Шампунь с кератином и гиалуроновой кислотой «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос SHP(12)-SIB

Для тех, кому нравится твердая форма шампуня и минимум места - твердый шампунь-концентрат «Глубокое увлажнение» не только очищает волосы, но и интенсивно питает и увлажняет их. С таким шампунем можно восхищаться своими волосами и наслаждаться свежим ароматом трав и масел.

Твердый шампунь-концентрат "Глубокое увлажнение" TVSH(1)-SIB

Кондиционер с кератином «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос. Гидролизованный кератин и креатин отвечают за восстановление, увлажнение и гладкость волос, обладают антистатическим эффектом. Экстракты винограда и ламинарии питают и увлажняют поврежденные, ослабленные и обезвоженные волосы.

Кондиционер с кератином «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос BLZ(14)-SIB

Маска с кератином «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос. Гидролизованный кератин и креатин легко проникают в структуру волоса, заполняют пустоты, восстанавливают повреждения изнутри, придают здоровый блеск и мягкость. Натуральные масла – ши, жожоба, касторовое и льняное – увлажняют, питают и восстанавливают здоровье волос, борются с сухостью и секущимися кончиками. 

Маска с кератином «Глубокое увлажнение» для сухих и поврежденных волос KMSV(9)-SIB

Масло «Для укрепления волос» восстанавливает и укрепляет волосы, придает эластичность, гибкость и блеск.

Масло "Для укрепления волос" MSV(2)-SIB