Блог Siberina

Блог Siberina

В этом возрасте кожный покров значительно меняет структуру в связи с наступлением менопаузы – резким понижением количества эстрогена в организме. Почти полностью прекращается выработка эластина и коллагена, снижается выделительная функция сальных желез, увеличивается риск появления пигментных пятен, кожа провисает, теряет упругость, появляются морщины.  Если вы думаете, что уход за лицом после 50 в домашних условиях не слишком отличается от привычной Отметив полувековой юбилей, надо кое-что менять во взаимоотношениях с кожей и подстраиваться под ее новый жизненный ритм.

Какие именно шаги предпринять? 

Схема ухода остается прежней: очищение (дважды в день), кремы (дневной и ночной) плюс дополнительные средства (маски, концентраты, сыворотки), но существуют нюансы и детали, которые определяют качество и эффективность вашего домашнего ухода за собой.

Очищение и тонизирование

Помните о то, что коже после 50 хочется деликатного обращения и даже нежности. Поэтому выбирайте мягкие средства. Сиберина предлагает использовать гидрофильное масло для умывания «Омолаживающее» с витаминами А, Е, С  - отлично очищает, восстанавливает и укрепляет кожу.

Гидрофильное масло для умывания «Омолаживающее» с витаминами А, Е, С GFM(10)-SIB

Что касается тонизирования, то коже после 50 подойдут тоники из линеек для чувствительной и сухой кожи. Антивозрастной гиалуроновый тоник-софтнер для лица с пептидным комплексом отлично завершит ритуал очищения кожи, гарантируя интенсивное увлажнение, мягкость, свежесть и комфорт, а также защиту от старения.

Антивозрастной гиалуроновый тоник-софтнер для лица с пептидным комплексом TNK(16)-SIB

Сыворотки

Правильный уход за возрастной кожей лица после 50 лет предполагает включение в программу сыворотки (серума) — концентрата целенаправленного действия. Напоминаем, как его использовать по шагам:

  1. умылись;
  2. протерли лицо тоником;
  3. несколько капель сыворотки распределили по лицу;
  4. подождали, пока впитается;
  5. нанесли крем.

Антивозрастная гиалуроновая сыворотка с пептидным комплексом для лица, шеи и зоны декольте с подтягивающим эффектом, с легкой текстурой быстро и эффективно увлажняет кожу, помогает бороться с ощущением стянутости, возвращает плотность и эластичность, разглаживает мелкие морщины, восстанавливает четкость овала лица и выравнивает рельеф и тон кожи.

Антивозрастная гиалуроновая сыворотка с пептидным комплексом для лица, шеи и зоны декольте с подтягивающим эффектом SVR(15)-SIB

Хорошо бы обзавестись набором кремов для лица антивозрастной дневной и ночной - нейтрализуют действие свободных радикалов, связанных с окружающей средой, эффективно борются с возрастными изменениями кожи. При регулярном применении кожа становится более подтянутой и эластичной.

Набор кремов для лица антивозрастной дневной и ночной NCR(2)-SIB

 

На холодный период отличным вариантом будет использовать как дополнение пару раз в неделю, либо вместо крема (кто их не любит) - концентрат масел для лица «Омолаживающий» усиливает естественные защитные функции кожи, придает ей гладкость, свежесть и здоровый вид.

Концентрат масел для лица "Омолаживающий" KMLC(3)-SIB

Раз в неделю, лучше после банных процедур используйте омолаживающую маску для лица – она способствует восстановлению кожного защитного барьера, обладает выраженным разглаживающим действием.

Маска для лица "Омолаживающая" MSK(4)-SIB

Будьте красивы в любом возрасте!