Блог Siberina

Блог Siberina

Настрой на позитив


Осенью настроение меняется крайне часто. Пасмурные дни лишают нас радости, ухудшая настроение и эмоциональный фон. Именно поэтому важно сохранять позитивный настрой даже в такую погоду. Самый простой способ поднять настроение – это фильмы и музыка. Выберите веселую легкую комедию или включите любимую музыку и наслаждайтесь. Гоните прочь хмурые негативные мысли, настраивая себя на позитив и активную деятельность. Даже если вам не хочется ничего делать, не отчаивайтесь. Выполняйте поставленные задачи не торопясь, а за каждую завершенную задачу награждайте себя чем-нибудь приятным. Так вы охотней будете работать в любую погоду.

Больше света


Первой причиной развития осенней хандры становится нехватка тепла и света. С приближением зимы световой день укорачивается, что негативно сказывается на настроении. Поэтому обратите внимание на вечернее освещение. Добавьте света и красок в свой привычный интерьер. Обилие света и цвета поднимет настроение и общий тонус организма, настроит на позитив.

Больше активности


Как бы вам не хотелось лежать, укутавшись в плед и смотреть плаксивые фильмы, займитесь спортом. Это могут быть танцы, фитнес, бассейн и любые другие направления. Даже если вы будете просто больше двигаться и гулять, вы увеличите свою активность, а значит, не дадите хандре поглотить вас.

Правильно питаемся


Из-за осенней хандры повышается аппетит. Тянет на жирную и углеводистую пищу, которая отрицательно влияет на наше состояние и здоровье. Именно поэтому за осенне-зимний период многие склонны к набору веса. Чтобы этого избежать следует пересмотреть свое питание в сторону правильного и полезного. Отдавайте предпочтение белковой пище, сложным углеводам и полезным жирам. Время от времени можно баловать себя сладостями или вкусностями, но в меру. Не переедайте и не заедайте стресс и плохое настроение. И тогда вы не наберете лишних килограмм, с которыми потом придется бороться.

Пьем витамины


Не смотря на обилие свежих фруктов и овощей осенью, организму не хватает витаминов и минералов. Именно поэтому врачи рекомендуют, начиная с сентября, принимать витаминные добавки и комплексы. Они помогут организму справиться с осенней хандрой, повысят иммунитет и помогут бороться с простудными заболеваниями.

Высыпаемся


Сон – важная составляющая в борьбе с осенней хандрой. Нехватка сна только усиливает плохое настроение. Крайне важно в осенне-зимний период полноценно высыпаться, уделяя не менее 6 часов на сон.

Всего несколько несложных рекомендаций позволят вам избежать осенней хандры и депрессии и помогут оставаться в хорошем настроении круглый год.