Блог Siberina

Блог Siberina

Знаете ли вы, друзья, что линейка полезных продуктов SIBERINA HEALTHY FOOD когда-то началась именно с травяного чая? С тех пор в нашем ассортименте появилось больше десятка видов чая – для женского и мужского здоровья, профилактики простуд, снятия стресса, похудения и легкого избавления от вредных привычек.

А сегодня мы рады представить вам новые виды и сорта чая! Знаем, что многие наши покупатели любят чай из трав, и надеемся, что среди них вы непременно найдете своих фаворитов.

Кстати, теперь в нашем ассортименте представлены сушеные травы и ягоды – их можно заваривать и пить вместо чая, а можно использовать в оздоровительных целях (показания к применению и способы заваривания смотрите на упаковках).

 Для детокса

Травяной чай «Очищающий» с полынью и пижмой  очень актуален как раз сейчас, после праздников, когда многие позволяли себе лишнее. Чай мягко стимулирует работу ЖКТ, помогая очистить организм от шлаков и токсинов, обладает мочегонным и противоотечным эффектом.

Травяной чай "Очищающий" с полынью и пижмой TEA(15)-SIB

Травяной чай «Противопаразитный» с чабрецом и листьями березы имеет более узконаправленное действие – обеспечивает естественную противопаразитарную защиту организма, снимает интоксикацию и нормализует пищеварение. Рекомендуется как дополнение к комплексным программам очищения организма от гельминтов.

Травяной чай "Противопаразитный" с чабрецом и листьями берёзы TEA(17)-SIB

 Для укрепления иммунитета

 «Витаминный коктейль» с облепихой и земляникой – отличная природная профилактика простудных заболеваний: восполняет дефицит необходимых витаминов, укрепляет иммунитет, обладает легким тонизирующим эффектом и ярким вкусом.

Травяной чай "Витаминный коктейль" с облепихой и земляникой TEA(18)-SIB

Для защиты от простуд и инфекций рекомендуем также плоды шиповника, содержащие рекордное количество витамина С (даже больше, чем в цитрусовых!), благодаря чему они повышают сопротивляемость вирусам и микробам.

"Шиповник (плоды)" защита от простуд и инфекций TEA(28)-SIB

Ягоды облепихи – тоже очень хорошее подспорье во время простуды: они содержат целый «букет» витаминов и натуральных антибиотиков. Отвар облепихи также эффективно употреблять при анемии и сниженном иммунитете, заболеваниях сердечно-сосудистой системы и ЖКТ.

"Облепиха (плоды)" источник витаминов и минералов TEA(27)-SIB

Листья ежевики называют натуральной заменой аспирину, т.к. они обладают общеукрепляющими, противопростудными, потогонными свойствами. Настой, приготовленный из них, применяют также при расстройствах желудка и гнойных воспалениях, стоматитах, ангинах.

"Ежевика (лист)" природная замена аспирину TEA(21)-SIB

Березовый гриб, или чага, содержит полифенолкарбоновый комплекс, который является мощнейшим биостимулятором для иммунитета. Плюс ко всему, березовый гриб выводит из организма токсины и шлаки, поэтому станет еще и хорошим помощником в борьбе с лишним весом.

"Чага березовая" для восстановления  иммунитета TEA(22)-SIB

 Для бодрости и энергии

Травяной чай «Горный Алтай» с кедровыми орешками обладает мощными общеукрепляющими свойствами: улучшает обмен веществ, помогает снять нервное напряжение, восстановить силы и повысить работоспособность. Орешки, кстати, не только придают чаю оригинальный, слегка терпкий вкус, но и улучшают память и внимание, укрепляют кости и сосуды.

Травяной чай "Горный Алтай" с кедровыми орешками TEA(19)-SIB

Травяной чай «От усталости и депрессии» с листьями смородины и мяты помогает зарядиться энергией и набраться сил. Травы, входящие в его состав, также борются с авитаминозом, укрепляют иммунитет и помогают восстановиться после простуды. Рекомендуется при переутомлении, апатии, повышенных нагрузках и занятиях спортом.

Травяной чай "От усталости и депрессии" с листьями смородины и мяты TEA(16)-SIB

 

Для здоровья сердца и сосудов

Укрепить сердечно-сосудистую систему помогут плоды боярышника. Их отвар с приятным сладковато-терпким вкусом полезен при гипертонии, нарушениях ритма, стенокардии, сердечной недостаточности.

"Боярышник (плоды)" для укрепления сердечно-сосудистой системы TEA(26)-SIB

Гинкго билоба – реликтовое «дерево молодости», отвар из листьев которого рекомендуется для здоровья сердца и мозга. Он укрепляет сосуды и капилляры, насыщает клетки кислородом, препятствует образованию тромбов и атеросклерозу.

"Гинкго Билоба (листья)" для укрепления сосудов TEA(25)-SIB

 Для спокойствия и хорошего сна

Травы как альтернатива медикаментозным успокоительным средствам хороши тем, что действуют мягко и не вызывают привыкания. Один из самых известных и распространенных примеров – пустырник. Он регулирует работу нервной системы, помогает справиться с тревожностью, неврозами, улучшает самочувствие и настроение.

"Пустырник (трава)" эффективное успокоительное средство TEA(24)-SIB

Чтобы успокоиться и легко заснуть, а не считать овечек на потолке, используют и марьин корень. Он обладает мягким седативным эффектом, не оказывая неблагоприятного воздействия на давление, дыхание и сердечный ритм. Рекомендуется при бессоннице, неврастении, головных болях.

"Марьин корень" при бессоннице TEA(20)-SIB

Боровая матка – больше, чем просто природное успокоительное. Эту травку недаром называют «женской»: фитогормоны, содержащиеся в ней, не только нормализуют эмоциональный фон, но и облегчают протекание критических дней и симптомы климакса, устраняют воспалительные процессы и восстанавливают гормональный баланс, необходимый для поддержания репродуктивного здоровья.

"Боровая матка (трава)" залог женского здоровья TEA(23)-SIB

Ну и, наконец, напомним вам, что травяной чай – это не только полезно, но еще и очень-очень вкусно. Вы можете смешивать разные травы и ягоды, экспериментировать с добавками (свежие фрукты, сухофрукты, мед, специи), временем настаивания и получать яркие, интересные, нестандартные, а главное, натуральные чайные напитки, которые порадуют всю семью, –  согревающие или, наоборот, освежающие, ароматные, вкусные и витаминные!