Блог Siberina

Блог Siberina

У подростков происходит изменение гормонального фона, и из-за этого они часто закрываются в себе, не слушают никого, усугубляют проблему неправильным уходом.

Чаще всего ребята ищут ответы на свои проблемы в интернете, и каких только опытов не проводится. И зубная паста на прыщи, и хлоргексидин вместо тоника. Поэтому, если вы заметили у своего ребенка высыпания, комедоны, то обратитесь к специалисту и купите хорошие базовый набор для ухода за кожей с акне.

Различают следующие виды акне:
1. Закрытые комедоны. Это поры, в которых наблюдается скопление кожного сала. Целостность кожи при этом сохраняется. Внешне такое акне почти не заметно (особенно, если у человека светлая кожа). Закрытые комедоны есть у большинства людей, но особых эстетических проблем они не доставляют.
2. Открытые комедоны. Это всем известные черные точки, которые могут появляться на груди, шее, лице. Они более заметны и приносят многим пациентам чувство эстетической неудовлетворенности своей внешностью.
3. Папулезные угри. Возникают в тот момент, когда в комедоны попадает инфекция, но гнойный стержень еще не сформировался. Внешне такие прыщи представляют собой воспаленные возвышения, которые бледнеют при надавливании. Цвет угрей может быть разным (от розового до темно-красного). Вокруг каждого прыща возникает небольшой отек.
4. Пустулезные угри. Внешне выглядят как воспаленные узелки розового цвета, с белой головкой посередине. Высыпания имеют небольшие размеры. Постепенно узелки принимают конусообразную форму, на их верхушке появляется гнойное содержимое. После вскрытия прыща на месте пустулы может образоваться небольшой рубец.
5. Узлы. Это осложнение гнойных высыпаний. Внешне они выглядят как тугие узелки на поверхности кожи.

SIBERINA изготовила целую линейку средств для ухода за подростковой кожей.

Фито-пенка для умывания «Мягкое очищение и профилактика высыпаний» выравнивает цвет лица, способствует повышению тонуса кожи, снимает зуд и раздражение.

Фито-пенка для умывания «Мягкое очищение и профилактика высыпаний» с цинком PNK(7)-SIB


Выравнивающий тоник для лица, зоны декольте и спины против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком восстанавливает оптимальный pH-баланс после умывания, препятствует появлению воспалений и высыпаний, выравнивает рельеф кожи и придает ей сияющий, свежий и здоровый вид.

Выравнивающий тоник для лица, зоны декольте и спины против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком TNK(19)-SIB


Маска для глубокого очищения кожи лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком сужает поры, подсушивает высыпания и защищает от появления новых, контролирует появление жирного блеска. Регулярное применение маски улучшает состояние кожи в целом, выравнивает и освежает цвет лица.

Маска для глубокого очищения кожи лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком MSK(9)-SIB


Матирующий крем для лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком увлажняет, успокаивает, устраняет жирный блеск и предотвращает его появление в течение дня, борется с воспалениями, комедонами и черными точками.

Матирующий крем для лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком CR(79)-SIB