Блог Siberina

Блог Siberina

Для чего вообще нужен скраб для губ?

Как мы знаем, кожа регулярно обновляется, и на ее поверхности скапливаются ороговевшие клетки, которые нужно удалить. Если этого не делать, постепенно кожа станет неровной, цвет лица – тусклым, поры будут забиваться, а любимые уходовые средства перестанут работать так эффективно, как раньше, ведь они попросту не смогут проникнуть сквозь «барьер» из отмерших клеток.

Именно для очищения кожи от ороговевшего слоя и используется такой продукт, как скраб. Регулярное скрабирование способствует обновлению клеток, придает коже гладкость, мягкость, выравнивает цвет и рельеф.

А что насчет губ – нужно ли им отшелушивание? Конечно! Кожа губ тонкая, почти лишенная сальных желез и очень чувствительная к внешним воздействиям. Из-за своей особой структуры и реакций на раздражители – мороз, ветер, горячий воздух – она более склонна к повреждениям, сухости, шелушению. Это, во-первых, доставляет вам дискомфорт, во-вторых, выглядит неаккуратно и мешает ровным слоем наносить помаду, блеск или другие средства макияжа.

Если вы используете увлажняющие, питательные и защитные бальзамы для губ – замечательно, но этого не всегда бывает достаточно.

Для заботы о нежной коже губ мы разработали натуральные сахарные скрабы, обогащенные питательными маслами и витаминами. Это самый эффективный и при этом деликатный способ избавиться от ороговевшей кожи.

Как работает скраб?

  • бережно отшелушивает кожу, не раздражая и не травмируя ее (обычные скрабы для лица тут не подойдут, не зря на многих можно встретить пометку «избегать области глаз и губ»), способствует обновлению клеток
  • интенсивно увлажняет, питает, восстанавливает и смягчает кожу губ
  • устраняет сухость, шелушение и шероховатости
  • придает упругость и омолаживают
  • возвращает здоровый, ухоженный вид и ощущение комфорта
  • массаж мягкими скрабирующими частичками улучшает микроциркуляцию крови, делая природный цвет губ более насыщенным и сочным
  • обеспечивает ровное, гладкое покрытие при использовании декоративной косметики
  • продлевает стойкость макияжа

Полезный в косметическом арсенале продукт? Еще бы! Осталось только выбрать самый приятный для вас аромат: в каталоге SIBERINA вы найдете «Сочную малину», «Сладкую ваниль» и «Спелый манго». Ммм, это даже звучит вкусно, а уж как аппетитно пахнет… :)

Скраб для губ  "Сочная малина " SCRG(1)-SIB

Скраб для губ «Сочная малина»

 

Скраб для губ "Сладкая ваниль" SCRG(3)-SIB

Скраб для губ «Сладкая ваниль»

 

Скраб для губ  "Спелый манго " SCRG(2)-SIB

Скраб для губ «Спелый манго»

Как пользоваться скрабом? Тут все просто:

  • Нанесите на чистую сухую кожу губ, помассируйте легкими круговыми движениями
  • Тщательно смойте водой, можно также использовать ватный диск или мягкую салфетку
  • После процедуры обязательно нанесите питательный бальзам

Изменения в лучшую сторону вы заметите уже после первого раза – губы станут более мягкими и гладкими.

Использовать скраб достаточно 1-2 раз в неделю, чаще не стоит. И, конечно, не применяйте его, если на коже есть повреждения, ранки, трещинки, воспаления, герпес или «заеды» в уголках рта. Сначала нужно устранить эти проблемы, а потом уже думать о красоте губ.

Выбирайте свой сахарный скраб для губ от SIBERINA, и пусть ваши губки всегда будут ухоженными и притягательными!