Блог Siberina

Блог Siberina

Вы пользуетесь несмываемыми средствами для волос – спреями, сыворотками, маслами, тониками, флюидами? Если да – вам обязательно стоит попробовать наши новинки, вдруг это именно то, что вы всегда искали? А если нет – мы сейчас попробуем вас переубедить :)

Вопреки стереотипам, современные несмываемые средства (по крайней мере, наши – точно!) совсем не утяжеляют и не склеивают пряди, не создают эффекта грязных волос. Они очень легкие по текстуре и обволакивают каждый волос снаружи невидимым защитным слоем, а активные компоненты проникают вглубь, насыщая волосы полезными веществами, увлажняют, делают более здоровыми, мягкими и послушными.

Конечно, это лишь общее воздействие несмываемых средств. В зависимости от активов в составе они способны решать и более сложные задачи:

  • восстановить и разгладить волосы
  • устранить излишнюю пушистость
  • оздоровить секущиеся кончики
  • придать объем и блеск
  • облегчить расчесывание и укладку
  • обеспечить термозащиту и барьер для УФ-лучей
  • продлить яркость цвета окрашенных волос

Перед покупкой убедитесь, что в составе нет силиконов. Они, конечно, сразу создадут вау-эффект гладких, шелковистых и сияющих волос, но минус в том, что не все силиконы смываются водой, и после длительного использования может нарушиться поступление кислорода и питательных веществ к волосяным луковицам, они становятся ломкими и безжизненными.

Поэтому рекомендуем вам выбирать средства для волос с безопасным составом – без силиконов, отдушек и других потенциально опасных веществ. Мы, например, используем в своих средствах для волос масло брокколи, которое называют «натуральным силиконом для волос». Оно делает их более мягкими и шелковистыми, облегчает расчесывание, защищает от вредных внешних воздействий и восстанавливает сухие, истонченные кончики – и все это без вреда для здоровья.

А сейчас самое время познакомиться с нашими новинками для волос – натуральными спреями и сыворотками.

Кондиционер-спрей для нормальных и жирных волос «Объем и блеск» с коллагеном и протеинами поможет, если волосы стали тусклыми, ломкими и безжизненными, потеряли объем и эластичность. Все это явные признаки недостатка влаги, поэтому, чтобы вернуть волосам красоту и здоровье, необходимо сначала восстановить оптимальный гидробаланс.

Кондиционер-спрей  для нормальных и жирных волос  "Объём и блеск"  с коллагеном и протеинами SPV(2)-SIB

Именно такой эффект даст наш натуральный спрей. Протеины пшеницы в его составе восполняют нехватку влаги в клетках, обладают кондиционирующим и антистатическим эффектом, укрепляют и уплотняют структуру волос, придают сияние. Гидролизованный морской коллаген удерживает влагу внутри, заполняет пустоты в волосяном стержне, восстанавливает и разглаживает волосы.

Если вы сушите волосы феном и/или используете утюжок, волосы обязательно нужно защищать. Надеемся, для вас это не новость, и в вашем арсенале уже есть эффективная термозащита. Если нет, и вы сейчас в поисках – вам в помощь наша новая спрей-сыворотка для тонких и сухих волос «Восстановление, гладкость и защита» с эластином. Она защищает волосы от теплового воздействия и испарения естественной влаги при всех видах горячей укладки, а значит – и от ломкости и пересыхания.

Спрей-сыворотка для тонких и сухих волос "Восстановление, гладкость и защита" с эластином SPV(3)-SIB

Но это еще не все! Самое крутое, что это средство 2 в 1. Кроме термозашиты, оно обеспечивает эффект кондиционера: интенсивно увлажняет, разглаживает и устраняет проблему пушистых, непослушных волос. Не надо покупать десять разных средств, достаточно будет всего одного флакона этой многофункциональной натуральной сыворотки.

Лосьон для кожи головы «Стимулятор роста волос» с аргинином и витаминами группы В поможет решить проблему выпадения волос, знакомую многим после коронавируса.

Лосьон для кожи головы "Стимулятор роста волос" с аргинином и витаминами группы B SPV(1)-SIB

Он оказывает восстанавливающее и питательное действие. L-аргинин улучшает обменные процессы в волосяной луковице, за счет чего стимулирует рост новых волос. Витамины группы В (В3, В5, В6 и В7) укрепляют корни и восстанавливает повреждения, в результате чего волосы растут более сильными и здоровыми. Приятный бонус – лосьон нормализует работу сальных желез, что позволяет волосам дольше сохранять чистоту и свежесть.

Важно: наносить лосьон нужно не на волосы, а именно на кожу головы. Чтобы было удобнее, сначала разделите чистые влажные волосы на несколько зон (можно закрепить заколками), а затем по проборам нанесите средство и помассируйте.

Действие лосьона будет более эффективным, если использовать его в комплексе разогревающей маской-сывороткой для кожи головы «Стимулятор роста волос» с экстрактами черного перца и имбиря. Это еще одна наша новинка, правда, она как раз смываемая, т.к. содержит компоненты очень активного действия – комплекс разогревающих экстрактов. Он оказывает мощное воздействие на волосяные луковицы, активизирует кровообращение в коже головы, «пробуждает» волосяные луковицы и стимулирует активный рост волос.

Разогревающая маска-сыворотка для кожи головы "Стимулятор роста волос" с экстрактами черного перца и имбиря KMSV(16)-SIB

Маску мы рекомендуем использовать перед мытьем головы: нанесите ее на влажные волосы и кожу головы и оставьте на 10-15 минут, затем промойте волосы с шампунем. А уже потом можно наносить несмываемый лосьон, о котором мы рассказали выше.

Если кожу в процессе начинает сильно «печь» – ни в коем случае не терпите, смывайте маску, причем делать это лучше прохладной водой. А перед первым использованием обязательно проведите тест-пробу, чтобы убедиться в отсутствии аллергии.

Более подробно почитать обо всех средствах, выбрать и сделать заказ можно здесьНадеемся, вам понравятся новинки для несмываемого ухода за волосами от SIBERINA!