Блог Siberina

Блог Siberina

Делаете шугаринг или удаляете нежелательные волоски воском? Обратите внимание на наши новые продукты из серии для депиляции с натуральным минеральным составом. При этом неважно, проводите ли вы эту процедуру дома или в салоне, – наши новинки универсальны и могут использоваться в обоих случаях.

 Перед депиляцией

Начинаем с подготовки кожи. Мастера советуют за пару дней до воспользоваться скрабом, чтобы снять ороговевший слой кожи и сделать процесс удаления волос более легким и комфортным. Если вы уже так делаете – замечательно.

А непосредственно перед процедурой мастер обычно еще пользуется специальной пудрой. И вам, если делаете депиляцию самостоятельно, тоже желательно не пропускать этот этап. У нас для этого есть минеральная очищающая скраб-пудра.

Минеральная очищающая скраб-пудра для подготовки кожи к депиляции DEP(1)-SIB

Зачем она нужна?

  • оказывает легкий пилинг-эффект и приподнимает короткие волоски, чтобы проще было их захватить и удалить
  • смягчает кожу
  • впитывает излишки влаги
  • улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом
  • защищает депилируемые области от нагревания во время процедуры и появления раздражения после нее

Важно: пудра не содержит талька и не провоцирует развитие аллергических реакций. Она имеет очень мелкий помол и мягкую текстуру, не травмирует кожу, поэтому пользоваться ей комфортно. Подходит даже для самых деликатных зон, включая бикини.

Как правильно использовать скраб-пудру?

Нанесите тонким слоем на предварительно очищенную и увлажненную кожу, помассируйте легкими круговыми движениями 2-3 минуты, а остатки удалите с кожи салфеткой.

Для горячих и влажных зон можно повторять эту процедуру и в процесс депиляции. Главное – не наносить пудру на поврежденную кожу!

После депиляции

1 шаг: используйте минеральную маску-пудру. Она защитит от проблем, которые знакомы многим девушкам: раздражение, воспаление и (самое неприятное!) появление вросших волос.

Из-за этого некоторые не любят процедуру депиляции и стараются делать ее пореже, а то и вовсе возвращаются к бритве. Но этих трудностей можно избежать, если правильно ухаживать за кожей после удаления волос.

Один из секретов – это как раз «закрывать» процедуру маской-пудрой против воспалений. Благодаря натуральному минеральному составу она не закупоривает поры, а экстракты ромашки, алоэ-вера и аллантоин хорошо успокаивают кожу, подсушивают и ускоряют заживление, оказывают антисептический эффект, защищая открытые поры от попадания загрязнений и появления подкожных воспалений.

Минеральная маска-пудра против воспалений после депиляции DEP(2)-SIB

Маска-пудра, как и скраб, содержит только гипоаллергенные компоненты и имеет очень легкую, рассыпчатую текстуру. Средство бережно ухаживает за кожей, которая после удаления волос становится особенно уязвимой и чувствительной.

Мы предлагаем вам 2 варианта использования маски-пудры:

  • Просто нанесите на сухую чистую кожу после депиляции, распределите легкими круговыми движениями и не смывайте.
  • Если воспаления и вросшие волоски все-таки появились, смешайте пудру с водой (вместо нее можно использовать ваш любимый гидролат) и нанесите полученную массу на поврежденные участки. Оставьте аппликацию на 3-5 минут, затем смойте водой.

2 шаг: после процедуры кожу нужно хорошенько увлажнить. Для этого мы разработали успокаивающее масло после депиляции, которое способствует восстановлению кожи.

Успокаивающее масло после депиляции DEP(3)-SIB

Оно создано из 4 ценных растительных масел – миндаля, жожоба, макадамии и амаранта, которые замечательно увлажняют, питают и смягчают кожу, а бисаболол и экстракт алоэ-вера успокаивают и устраняют раздражение. Кроме того, мы добавили в состав экстракт мяты, чтобы слегка охладить и успокоить кожу, уменьшая дискомфорт и болезненные ощущения.

Еще один плюс – масляная текстура позволяет легко удалить с кожи остатки воска или сахарной пасты. Легкое шелковистое масло не закупоривает поры, не оставляет липкости, жирного блеска и ощущения пленки. Вы можете использовать его не только после депиляции, но и просто для ежедневного ухода за кожей, чтобы сделать ее более мягкой и нежной.

Заинтересовали наши новинки? Тогда скорее переходите в каталог и выбирайте средства для соблазнительно гладкой и ухоженной кожи.

Успокаивающее масло после депиляции DEP(3)-SIB

Линейка для депиляции будет пополняться новыми продуктами – следите за новостями! И расскажите о ней своему мастеру по шугарингу, ведь наши продукты можно использовать как дома, так и в салоне.