Блог Siberina

Блог Siberina

В журнале «Красота и здоровье» вышла статья под названием «Не будут лишними: 3 продукта, которые качественно изменят уход за кожей» о косметических средствах, которые многие девушки и женщины считают ненужными, избыточными и попросту не используют их. В эту категорию «лишних» попали и тоники для лица. Но, на самом деле, пренебрегать ими не стоит.

Об этом и пишет журнал «Красота и здоровье», перечисляя полезные свойства тоников на примере одного из наших продуктов:

«К сожалению, часто тоник исключают из ежедневного ухода, тогда как он считается завершающим этапом утреннего и вечернего очищения. Это средство удаляет остатки загрязнений и самих очищающих продуктов, восстанавливает гидробаланс, освежает и выравнивает цвет лица.

Тоник следует применять после умывания или применения очищающего средства и до нанесения ухаживающих сывороток или кремов. Кроме того, он подготавливает кожу к воздействию активных компонентов из последующего ухода, так как улучшает ее проницаемость.

Тонизирующее средство следует подбирать по типу кожи. Например, для жирной подойдет тоник для лица с AHA-кислотами от компании SIBERINA.

Тоник для лица с АНА-кислотами против черных точек и жирного блеска TNK(8)-SIB

Фруктовые кислоты в его составе деликатно очистят и отшелушат эпидермис, нормализуют процесс выделения себума, смягчат кожу, придадут ей свежесть и послужат профилактикой преждевременного старения. Эфирные масла грейпфрута и чайного дерева сузят поры, снимут воспаление, устранят жирный блеск и комедоны. Экстракт зеленого чая успокоит и снимет покраснение кожи».

А вы используете тоники в ежедневном уходе за кожей? Если вы как раз в поисках крутого, рабочего и, главное, натурального продукта, советуем присмотреться к нашей линейке!