Блог Siberina

Блог Siberina

Мечтаете о стройной фигуре и гладкой, упругой коже? Сегодня хотим напомнить вам об очень популярной бьюти-процедуре, которая поможет достичь этой цели,  – речь об обертывании с термоэффектом. Что важно, ее без труда можно сделать в домашних условиях, получив при этом массу пользы – и для здоровья, и для кожи, и для настроения.

Что такое термообертывание?

Это специальный состав с разогревающим действием и активными компонентами, подобранными для улучшения качества кожи, – красный перец, имбирь, корица кофе, шоколад, водоросли, глина, цитрусовые и т.д.

Благодаря им обертывание усиливает кровообращение и обменные процессы, улучшает регенерацию тканей и помогает решить такие проблемы, как дряблость кожи, целлюлит, лишний вес, а также прицельно скорректировать проблемные зоны.

И, конечно, вы получите удовольствие, ведь во время процедуры можно отдохнуть, спокойно полежать, почитать или послушать музыку.

Как и когда лучше делать обертывание?

  • Советуем проводить процедуру вечером, когда вам не нужно никуда спешить, ведь она займет от получаса до часа. Кроме того, в это время кожа лучше усваивает полезные вещества.
  • Наносить обертывание нужно на распаренную кожу. Поэтому сначала примите душ и воспользуйтесь антицеллюлитным скрабом, чтобы очистить и раскрыть поры.
  • Нанесите обертывание ровным плотным слоем на проблемные зоны и оберните пищевой пленкой в 2-3 слоя.
  • Сверху наденьте теплую пижаму или домашний костюм и укройтесь одеялом или пледом, чтобы усилить тепловой эффект.
  • Выдерживайте смесь на коже 20-25 минут. В процессе процедуры вы будете ощущать приятное тепло и, возможно, легкое покалывание – это нормальная реакция. После этого смойте состав теплой (не горячей!) водой.

Ниже мы собрали ароматные и полезные обертывания, которые вы найдете в антицеллюлитной линейке SIBERINA.

Горячее шоколадное обертывание для сжигания жировых отложений с гесперидином – это настоящий релакс-продукт, который подарит вам отличное настроение, сладкий аромат шоколада во время процедуры и гладкую кожу – после нее!

Горячее шоколадное обертывание для сжигания жировых отложений с гесперидином CR(65)-SIB

В качестве активных компонентов здесь выступают тертое какао, имбирь, черный перец, корица, экстракт кофе робуста и гесперидин (вещество, которое получают из кожуры цитрусов).

Антицеллюлитная крем-маска для тела «Коррекция фигуры» с красным перцем и имбирем подойдет тем, кто планирует избавиться от лишних сантиметров в талии или бедрах.

Антицеллюлитная крем-маска для тела "Коррекция фигуры" с красным перцем и имбирем CR(68)-SIB

Это активное средство обладает лимфодренажным действием, позволяя эффективно выводить токсины и лишнюю жидкость из организма, стимулировать расщепление подкожного жира и уменьшить целлюлит.

Если хочется попробовать что-то новое и необычное, рекомендуем моделирующую маску-лифтинг для тела «Огонь и лед».

Моделирующая маска-лифтинг для тела «Огонь и лед» CR(67)-SIB

Эта смесь для обертывания обладает двойным действием – одновременно и охлаждает, и разогревает кожу, т.к. содержит ментол, мяту, черный перец, корицу и имбирь. Такой мощный антицеллюлитный коктейль просто не даст «апельсиновой корке» шансов!

Обратите внимание: обертывание, как и любые процедуры с согревающим эффектом, имеет противопоказания. Самые распространенные – это беременность и кормление грудью; критические дни; заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела; сердечно-сосудистые, эндокринные и гинекологические нарушения; предрасположенность к кровотечениям; аллергия на компоненты смеси для обертывания. Если у вас есть сомнения, проконсультируйтесь с врачом.

После любого обертывания используйте крем для тела, чтобы увлажнить и успокоить кожу. Например, попробуйте наш крем «Увлажнение, упругость и гладкость кожи» с гиалуроновой кислотой, эластином и комплексом масел ши, жожоба и кокоса. Он насыщает кожу влагой и делает ее невероятно нежной и гладкой.

Гиалуроновый крем для тела "Увлажнение, упругость и гладкость кожи" CR(77)-SIB

Отдыхать, ухаживать за кожей и при этом худеть – это возможно, если вы регулярно балуете себя горячими обертываниями от SIBERINA!