Блог Siberina

Блог Siberina

Отраслевой российский интернет-портал о косметике и бытовой химии RUHIM.RU, с которым мы уже сотрудничали, вновь пригласил нас выступить в качестве экспертов и дать комментарии на одну из самых актуальных тем ушедшего года – как изменения, затронувшие косметический рынок, коснулись нашей компании.

Что из этого получилось, можно увидеть в статье «Рыночный разлом», вышедшей на портале в конце декабря: в ней анализируются последствия ухода с рынка крупнейших зарубежных производителей товаров для чистоты, красоты и гигиены, а также возможности, которые это открыло для отечественных брендов, в том числе, и для нас.

Делимся с вами выдержками из этой публикации:

«В 2022 году мы начали развивать совершенно новое для нашей компании направление – производство декоративной косметики. Эта ниша стала свободнее в результате ухода с российского рынка многих зарубежных компаний. Мы постарались оперативно занять ее своими новинками, – рассказывает основатель бренда косметики SIBERINA Сергей Меринов. – При этом наше предприятие по-прежнему работает в пределах концепции натуральности выпускаемой продукции. Декоративная косметика, которую мы впервые представили в этом году, как и уходовая, имеет безопасный экологичный состав.

В новой серии мы предложили потребителям ВВ-кремы, блески и помады для губ. Кроме того, выпустили линейку кислотных пилингов для лица и увеличили объемы производства продукции, которая уже знакома отечественным покупателям.

Из-за текущей ситуации в мире спрос перераспределился на российские фабрики. Мы со своей стороны стремимся удовлетворить потребности покупателей в хорошей косметике: увеличиваем объемы ее выпуска, создаем актуальные формулы, строго контролируем качество продукции на всех этапах производственного цикла. В дальнейшем планируем разрабатывать новые и расширять уже существующие продуктовые линейки, выводить их в массовое производство».