Блог Siberina

Блог Siberina

Зимой года кожа рук страдает ничуть не меньше, чем кожа лица: появляются сухость, стянутость, кожа краснеет, грубеет, шелушится, могут возникать трещинки, особенно, если вы любите гулять без варежек или перчаток. Все это доставляет дискомфорт и, конечно, не добавляет привлекательности рукам, портя впечатление даже от свежего маникюра.

Поэтому сегодня хотим поговорить об уходе за кожей рук в зимнее время и попробуем разобраться, какое средство поможет лучше, – крем для рук или сухое масло. Уверены, с первым вы точно знакомы, а вот масло для рук многим может показаться непривычным и даже неудобным в применении продуктом. Но мы сумеем вас переубедить :)

Итак, начнем наш бьюти-баттл!

Крем для рук

Он отличается легкой текстурой и быстро впитывается, поэтому его удобно использовать не только дома, но и в офисе, чтобы ухаживать за кожей в течение дня.

Для зимы рекомендуем смягчающий крем для рук «Против сухости и трещин кожи». Он содержит оливковое и кокосовое масла, которые интенсивно питают кожу рук и кутикулу, и комплекс противовоспалительных растительных экстрактов, поэтому эффективен при мелких ранках или трещинках на коже.

Смягчающий крем для рук «Против сухости и трещин кожи» CRR(3)-SIB

Зимний крем для рук обычно направлен не только на питание и увлажнение, но и на восстановление естественного гидролипидного барьера кожи, чтобы она могла лучше противостоять внешним неблагоприятным факторам – в нашем случае это мороз, ветер, снег или дождь.

Именно так работает наш защитный и восстанавливающий крем для рук «Зимняя рукавичка», разработанный специально для холодов. Он имеет густую, плотную текстуру и создает тот самый барьер, который защищает кожу от появления сухости, воспалений и трещин.

Защитный и восстанавливающий крем для рук "Зимняя рукавичка" CRR(4)-SIB

 Сухое масло

Некоторые не любят использовать масла в уходе за кожей именно из-за их консистенции: нужно ждать, пока они впитаются, чтобы не испачкать все вокруг, включая одежду, волосы, мебель, документы и т.д.

Но мы предлагаем вам нечто другое – сухое масло для рук. Слово «сухое» здесь обозначает не физическое состояние вещества, а его свойства. Благодаря особой формуле с добавлением растительных эмолентов (смягчающих компонентов) такое масло имеет менее жирную и плотную текстуру, чем обычные масла, создает на коже тонкую вуаль и быстро впитывается, не оставляя липких и жирных следов и эффекта «пленки».

При этом сухое масло сохраняет все полезные свойства растительных масел, которые очень пригодятся коже зимой: хорошо питает и смягчает, помогает поддерживать необходимый уровень влаги, защищает от стянутости и шелушения. Поэтому именно сейчас мы советуем вам обратить внимание на масла.

Поскольку зимой коже особенно не хватает питания, попробуйте сухое масло для красоты рук «Против сухости и трещин кожи» с витаминами А, Е, С, F. Оно смягчает, увлажняет и питает кожу, обладает заживляющим эффектом, а еще ухаживает за ногтями, делая их более крепкими, гладкими и блестящими.

Увлажняющее сухое масло для красоты рук «Против сухости и трещин кожи» с витаминами А, Е, С, F MSR(2)-SIB

Традиционно считается, что масла удобнее использовать на ночь, под х/б перчатки. И мы согласимся, но дело здесь не в практичности, а в том, что ночью кожа активно восстанавливается и готова усваивать полезные вещества из косметики, которую мы на нее нанесем. А в целом, сухие масла не пачкаются и не жирнятся, поэтому универсальны – подходят и для ночного, и для дневного ухода.

Например, на работе можно использовать сухое масло для красоты рук и ногтей «Магия прикосновений» с афродизиаками. Оно не только позаботится о коже рук, но и подарит невероятный сладковато-пряный аромат жасмина и корицы, сразу поднимающий настроение. Получается эффект 2 в 1 – и уход, и ароматерапия!

Сухое масло для красоты рук и ногтей «Магия прикосновений» с афродизиаками MSR(4)-SIB

Итак, как же ответить на вопрос, которым мы начали эту статью? Что все-таки выбрать – крем или масло? Мы советуем комбинировать оба продукта, поскольку каждый обладает своими ценными свойствами: днем используйте крем для увлажнения и комфорта кожи, а перед сном – сухое масло для питания и восстановления. В результате кожа всегда будет мягкой, нежной, гладкой и красивой.

Доверьте заботу о ваших руках натуральной косметике SIBERINA!