Блог Siberina

Блог Siberina

Появление пигментных пятен, особенно на лице, портит внешний вид, создает дискомфорт и неуверенность в себе. Предлагаем не маскировать проблему под слоем тонального крема, а решать ее – с помощью натуральной косметики SIBERINA.

Почему возникает пигментация?

Самая распространенная причина – это агрессивное воздействие ультрафиолета, поэтому на всякий случай напомним здесь стандартные рекомендации: загорать лучше в утренние и вечерние часы, на пляже всегда использовать крем для загара, а в городе – средства с SPF-фильтрами. Причем последний совет касается не только летнего сезона.

Частое и длительное пребывание под солнцем без защитных средств вызывает не только пигментацию, но и запускает процесс фотостарения, а значит, и потерю упругости кожи, и преждевременное появление морщин.

Кроме того, пигментные пятна могут появиться вследствие гормонального сбоя (например, во время беременности) или наследственных факторов. Длительное кожное воспаление, ожоги, постакне, некоторые косметические процедуры и прием медикаментов, повышающих фоточувствительность кожи, тоже могут стать причиной гиперпигментации.

Если ваши пигментные пятна не связаны с нарушениями здоровья, уменьшить их видимость поможет коррекция ухода за кожей – в нашей сегодняшней подборке вы найдете 4 отличных продукта с отбеливающим эффектом.

Начнем с базового продукта, который используем каждый день, – с крема для лица. Попробуйте крем «Против веснушек и пигментных пятен» с SPF 12  – он содержит койевую кислоту, которая останавливает выработку меланина, отвечающего за цвет кожи, поэтому подойдет как для осветления уже имеющихся пятен, так и для профилактики пигментации в будущем.

Крем для лица "Против веснушек и пигментных пятен с SPF 12" CR(29)-SIB

Моментально отбеливающий дневной крем для лица с SPF 10  работает сразу против 3 признаков старения – обезвоживания, морщин и гиперпигментации. В качестве осветляющих компонентов здесь используются специальный комплекс растительных экстрактов, эфирные масла лимона и апельсина.

Моментально отбеливающий крем для лица дневной с SPF 10 против веснушек, пигментных пятен и постакне CR(84)-SIB

А мгновенный эффект крема обеспечивают натуральные физические фильтры – они визуально осветляют кожу, а также создают на ее поверхности невидимый барьер от UVA/UVB лучей.

В пару к дневному крему есть ночной отбеливающий крем для лица  из этой же серии. Он содержит витамин С и диацетилболдин – вещество природного происхождения, которое обеспечивает безопасное и бережное отбеливание, выравнивает тон кожи и уменьшает пигментацию.

Отбеливающий крем для лица ночной против веснушек, пигментных пятен и постакне CR(85)-SIB

Используя эти два продукта в комплексе, вы увидите хороший результат быстрее. Кстати, в нашей отбеливающей серии есть и другие продукты – тоник, сыворотка, маска для лица и 2 пилинга, мягкий и глубокий.

Кстати, кислотный пилинг – еще один действенный способ уменьшить пигментные пятна за счет отшелушивающего эффекта.

Антивозрастной пилинг с 12% гликолевой кислотой оказывает одновременно эксфолиирующее, омолаживающее и отбеливающее воздействие: ускоряет механизмы клеточного обновления, повышает тонус кожи, возвращает сияние и здоровый, свежий цвет лица, делая пигментацию менее заметной. Оптимальная частота проведения процедуры – 1 раз в неделю.

Пилинг для лица с гликолевой кислотой антивозрастной PLG(1)-SIB

Применение кислот делает кожу более чувствительной к УФ-лучам, поэтому рекомендуем делать курс пилингов сейчас, зимой, и в межсезонье, когда солнце не так активно, а перед выходом на улицу использовать крем с SPF, чтобы защитить кожу.

Используйте косметику SIBERINA в борьбе с пигментацией – это натурально, эффективно и безопасно для кожи и здоровья!