Блог Siberina

Блог Siberina

Беременность и родительство меняют не только нашу жизнь и привычный распорядок, но и внешность. Изменения затрагивают фигуру, состояние кожи лица и тела и, конечно, волосы – о них сегодня и поговорим.

Возможно, все 9 месяцев беременности волосы вас только радовали, они хорошо росли, были густыми и красивыми – дело тут в изменении гормонального фона. Плохая новость в том, что после рождения малыша ровно по этой же причине ситуация может поменяться на прямо противоположную: волосы начинают выпадать, и сильно.

Советуем, во-первых, не переживать, а во-вторых начать действовать: пересмотреть питание, добавить комплекс витаминов, а для волос подобрать специальный уход, который будет их укреплять и поможет справиться с выпадением.

Если ваш малыш на грудном вскармливании, лучше выбирать максимально мягкие и безопасные средства для волос без агрессивных сульфатов, парабенов, силиконов, ароматизаторов.

Отличный вариант – наш натуральный шампунь «Против выпадения»  для жирных и нормальных волос.

Шампунь с экстрактом каштана и витаминами В «Против выпадения» для жирных и нормальных волос SHP(17)-SIB

Он содержит активные вещества – экстракты каштана и крапивы, витамины группы В, пшеничный протеин, которые питают волосяные фолликулы, укрепляя локоны изнутри, а также ускоряют их рост.

В пару к нему советуем взять кондиционер для волос «Против выпадения».  Он дополнит действие шампуня, а также поможет облегчить расчесывание, придаст прядям гладкость, мягкость и блеск.

Кондиционер с экстрактом каштана и витаминами В «Против выпадения» для жирных и нормальных волос BLZ(11)-SIB

Еще одна частая проблема после родов – перхоть и раздражение кожи головы. Причина в том, что в организме женщины идет гормональная перестройка, и сальные железы работают активнее, а кожа головы может стать более чувствительной, чем обычно, и негативно отреагировать на, казалось бы, знакомые и привычные средства для волос.

На помощь придет шампунь «Против перхоти и выпадения волос»  с цинком и маслом ним. Он эффективно устраняет зуд и дискомфорт кожи головы, борется с перхотью и нормализует работу сальных желез. Это позволит дольше сохранять волосы чистыми и свежими, а значит – реже мыть голову (мамы в декрете это оценят!).

Шампунь "Против перхоти и выпадения волос" с цинком и маслом ним SHP(30)-SIB

Дополните этот шампунь маской «Укрепление и рост волос» с голубой глиной и горчичным маслом. Она работает сразу в нескольких направлениях – обеспечивает профилактику перхоти, укрепляет и способствует росту волос, а также придает им блеск и сияние.

Маска "Укрепление и рост волос" с голубой глиной MSKV(5)-SIB

Маску лучше наносить до мытья головы, так как она содержит глину, и ее потребуется тщательно смыть с помощью шампуня.

В качестве интенсивного ухода советуем присмотреться к маслу «Для роста волос». 

Масло "Для роста волос" MSV(1)-SIB

Комплекс, состоящий из касторового, репейного, миндального, оливкового и облепихового масел, питает локоны, насыщая их витаминами и ценными жирными кислотами и помогая быстрее отрастить волосы. Кроме того, масла восстанавливают структуру волос, делают их мягкими, гладкими, эластичными, живыми и блестящими.

Пользоваться маслом очень просто: с помощью пипетки нанесите небольшое количество на корни и/или всю длину волос, распределите массажными движениями, затем укутайте волосы в полотенце и выдерживайте 1-2 часа, затем смойте с шампунем. При желании можно оставить масло на ночь.

В суете будничных дел и забот с маленьким ребенком находите хотя бы немного времени, чтобы позаботиться о здоровье ваших волос вместе с натуральной косметикой SIBERINA, и вы обязательно оцените результат!