Блог Siberina

Блог Siberina

Проблема нежелательных волос знакома любой девушке, особенно актуальной она становится летом, в сезон открытой одежды, который, кстати, уже не за горами :)  Самый простой и доступный способ избавиться от лишней «растительности» на теле – депиляция.

Это метод, в ходе которого волосы удаляются поверхностно, волосяной фолликул не затрагивается, в отличие от эпиляции, цель которой – воздействовать целенаправленно на волосяные луковицы, чтобы замедлить и в конечном итоге остановить рост волос.

Сегодня мы поговорим именно про депиляцию, т.к. это быстро, удобно и можно сделать самостоятельно, не обращаясь к мастеру в салон. К разновидностям депиляции относятся бритье, использование кремов-депиляторов и, конечно, более распространенные в последнее время способы – удаление волос сахаром (шугаринг) или воском.

На первый взгляд, в этой процедуре, даже в домашних условиях, нет ничего сложного, но бывает, что на практике не все проходит гладко. Для кожи депиляция – это стресс, на который она может отреагировать сухостью и раздражением. Кроме того, может появиться такая неприятная проблема, как врастание волосков. Как этого избежать?

Как и любая бьюти-процедура, депиляция требует тщательной подготовки и правильного последующего ухода, который позволяет успокоить и восстановить кожу. В этой статье вы найдете 3 простых правила, как уменьшить не только болевые ощущения, но и неприятные последствия избавления от нежелательных волос.

Подготовка кожи

На этом этапе воспользуйтесь очищающей скраб-пудрой с натуральным минеральным составом. Она не содержит талька и подойдет даже для самых деликатных зон, где кожа очень нежная, включая подмышки и область бикини.

Минеральная очищающая скраб-пудра для подготовки кожи к депиляции DEP(1)-SIB

Мягкая рассыпчатая пудра с шелковистой текстурой оказывает легкий пилинг-эффект, не травмируя кожу, и приподнимает волоски, что облегчает их удаление, а также смягчает кожу и улучшает сцепку с воском или сахаром. Использование пудры уменьшит дискомфорт во время процедуры и защитит от раздражения после нее.

Завершение процедуры

После депиляции также важно позаботиться о коже. Для этого возьмите минеральную маску-пудру с экстрактами ромашки, алоэ-вера и аллантоином.

Минеральная маска-пудра против воспалений после депиляции DEP(2)-SIB

Она хорошо успокаивает кожу, защищает открытые поры от попадания загрязнений, оказывает противовоспалительный и антисептический эффект, ускоряет заживление. Поможет избежать воспалений, покраснения или вросших волос.

Успокаивающее масло после депиляции с экстрактами мяты, алоэ-вера и бисабололом также подходит для завершения процедуры: ухаживает за кожей, дарит мягкость и комфорт, обладает приятным охлаждающим эффектом. Мягкая масляная текстура помогает без боли удалить остатки воска или сахарной пасты с кожи.

Успокаивающее масло после депиляции DEP(3)-SIB

Масло не закупоривает поры, не оставляет липкости, жирного блеска и ощущения пленки, делает кожу гладкой и нежной. Вы можете использовать его не только после депиляции, но и просто для ежедневного ухода за кожей.

Вся наша серия для депиляции, в которую входят обе минеральные пудры и масло, идеально подходят как для применения в домашних условиях, так и в салоне. Совет: используйте эти 3 продукта в комплексе, чтобы кожа была идеально гладкой, а процедура депиляции была максимально легкой, комфортной и нетравматичной.

Профилактика раздражения

В первые нескольких дней после депиляции, когда кожа особенно чувствительная, используйте средства для душа со смягчающими и успокаивающими компонентами.

А для зоны бикини, где кожа очень нежная, советуем увлажняющую мусс-пенку для интимной гигиены «Снятие раздражения после депиляции» 3 с алоэ-вера и Д-пантенолом – она обладает противовоспалительным, успокаивающим и легким охлаждающим эффектом, а за счет молочной кислоты помогает поддерживать здоровую микрофлору интимной зоны.

Увлажняющая мусс-пенка для интимной гигиены "Снятие раздражения после депиляции" INT(7)-SIB

Используйте натуральную косметику SIBERINA для профилактики раздражения после процедуры депиляции, и пусть ваша кожа всегда будет гладкой, мягкой, нежной и красивой!